Проблемы импорта фруктов в Москве - таможня задерживает товар и завышает его стоимость

• г. Москва

Москва.

Добрый день! Я занимаюсь импортом фруктов. Таможня держит товар и не выпускает уже двое суток. Какая помощь бизнесу, только слова и не более. Путин только говорит. Как можно дальше работать, кому верить? Таможня РФ завышает стоимость на товар по своему усмотрению. Инвойс, контракт и платёж не является документом подтверждающий стоимости товара. По инвойсу цена товара 2$ а платим государству от их придуманной цены 5$ пошлину и ндс.
Ответы на вопрос (2):

КОЛЛЕГИЯ ЕВРАЗИЙСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

РЕШЕНИЕ

от 19 июня 2018 г. N 103

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ОТЛОЖЕННОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТАМОЖЕННОЙ СТОИМОСТИ ТОВАРОВ

Если бы Вы оставались в минусе при 5 долл, то не стали бы заниматься этим, а потому нужно действовать согласно НПА.

Сергей, вы можете обжаловать действия таможни в арбитражный суд.