Проблемы импорта фруктов в Москве - таможня задерживает товар и завышает его стоимость

• г. Москва

Москва.

Добрый день! Я занимаюсь импортом фруктов. Таможня держит товар и не выпускает уже двое суток. Какая помощь бизнесу, только слова и не более. Путин только говорит. Как можно дальше работать, кому верить? Таможня РФ завышает стоимость на товар по своему усмотрению. Инвойс, контракт и платёж не является документом подтверждающий стоимости товара. По инвойсу цена товара 2$ а платим государству от их придуманной цены 5$ пошлину и ндс.
Ответы на вопрос (2):

КОЛЛЕГИЯ ЕВРАЗИЙСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

РЕШЕНИЕ

от 19 июня 2018 г. N 103

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ОТЛОЖЕННОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТАМОЖЕННОЙ СТОИМОСТИ ТОВАРОВ

Если бы Вы оставались в минусе при 5 долл, то не стали бы заниматься этим, а потому нужно действовать согласно НПА.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, вы можете обжаловать действия таможни в арбитражный суд.

Спросить
Пожаловаться

По какой цене должно быть продано имущество организации, если его рыночная стоимость согласно отчету "независимого" оценщика ниже остаточной стоимости? Если цена определяется по усмотрению сторон, как продавцу аргументировать продажу по остаточной стоимости, кроме выгодности цены?

Как рассчитывается таможенная стоимость импортируемого товара? Мне пришёл товар на замену по гарантии. Бракованный я буду отправлять назад. Таможня пытается взять с меня пошлину, но я ее оплатил в прошлый раз, сейчас я ничего не платил за товар. И в накладной магазин Amazon указал стоимость 0. Правомерны ли требования таможни оплатить пошлину исходя из рыночной стоимости товара в случае гарантийной замены или подарка (или скидки)?

Заключен контракт на поставку товара (разные размеры товара и 300 видов) часть товаров идет к монтажу, а часть по условиям контракта и аукционной документации предусмотрена к поставке на склад. При заключении контракта Поставщик ошибочно при заполнении таблицы с ценами по позициям (отдельно цена товар, отдельно цена монтаж) указал на позиции товара поставляемого на склад с учетом монтажа (Например: Товар 10 000,00, монтаж 15 000, количество 40, итого цена товара 1 000 000,00). Соответственно монтаж не может быть произведен, Заказчик отказывается подписывать доп. соглашение на изменение цены данных позиций, в виду того что цена контракта не может меняться. НО! ЦЕНА КОНТРАКТА НЕ МЕНЯЕТСЯ. Мы указали что была допущена ошибка при распределении цены контракта и ошибочно стоимость товара была указана с разбивкой на пуско - наладку и указали стоимость пуско-наладки перенесли на сумму товара поставляемого на склад. На аукционе ведь мы какую цену предлагали за такую и поставляем товар, а то что товар явно не идет к монтажу подтверждает спецификация которая указывает что эти позиции идут на склад. То есть получается противоречия между Приложениями к контракту. Товар поставляется не выборочно, а во всем объеме в 2 этапа. Есть ли варианты через суд заказчика обязать принять нашу позицию по исправлению распределения цены внутри спецификации с условием что контракт заканчивается через месяц, а Заказчик не принимает товар в виду того что в товарных накладных указаны цены не соответствующие ценам в спецификации, а ДС не подписывает на перераспределении?

Необходимо выставить счет на предоплату в размере 50% за два наименования Товара:

- Условно Товар А в количестве трех штук по цене 10000 руб. + НДС за единицу,

- Условно Товар Б в количестве двух штук по цене 5000 руб. + НДС за единицу.

Как правильно оформить табличную часть счета с указанием наименования Товара, количества, цены, стоимости, НДС.

Выиграла аукцион на поставку товара, при подаче поставщик выставил на весь товар цены, после оказывается что он мне выставил на одну позицию не ту цену и этой позиции у поставщика нет. Поставщик добросовестный просто ошибка менеджера, хотелось бы дальше с ним работать. Сейчас не могу найти эту позицию. Можно ли договориться с заказчиком изменить позицию. В Обосновании цены контракта так же указана цена ниже стоимости этой позиции с заказчиком так же не первый контракт заключаем. Как быть в такой ситуации. Контракт еще не подписан.

В 3 комн квартире в Адмиралтейском районе освободилась комната. Власти нам предложили выкупить комнату по рыночной стоимости. А цену не говорят. Сначала согласие. Как формируется цена и какая я она цена сейчас на выкупаемых комнатах у государства, порядок цены)?

Сведения о возможности изменить условия муниципального контракта.

При заключении муниципального контракта заказчик по согласованию с участником, с которым заключается этот контракт, вправе увеличить объем предоставляемых услуг. Такое изменение допустимо в пределах суммы, составляющей разницу между ценой контракта, которая предложена участником, и начальной (максимальной) ценой контракта. При этом цена единицы товара не должна превышать величину, определяемую как частное от деления цены контракта, предложенной участником, на указанное в извещении о проведении аукциона количество товара.

По соглашению сторон при исполнении контракта количество поставляемого товара может быть увеличено или уменьшено не более чем на 10 процентов. При этом с учетом положений бюджетного законодательства РФ допускается изменение цены контракта пропорционально дополнительному количеству товара исходя из установленной в контракте цены единицы товара, но не более чем на 10 процентов цены контракта. При уменьшении количества товара стороны контракта обязаны уменьшить цену контракта исходя из цены единицы товара. Цена единицы дополнительно поставляемого товара или цена единицы товара при уменьшении его количества должна определяться как частное от деления первоначальной цены контракта на предусмотренное им количество товара.

Скажите пожалуйста такая формулировка приемлема для услуг на заправку картриджей (при условии слово товар заменить на предоставление услуги)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оценке цены соответствующего товара (по ст 24 п 4) экспертиза учитывает стоимость доставки товара?

СИТУАЦИЯ

Может оказаться что в другом регионе (часто это Москва) цена существенно ниже чем в нашем городе.

И экспертиза укажет эту цену проигнорировав факт стоимости доставки (которая в сумме с ценой товара может быть существенно выше)

В связи с недостатком товара (материнская плата) продавец согласился вернуть стоимость товара, за которую он был приобретен, но на сегодняшний день цена товара выросла почти в два раза. Готовим иск в суд о взыскании разницы между стоимостью уплаченной за товар на момент его приобретения и актуальной ценой. К исковому, видимо, необходимо приложить прайсы, подтверждающие текущую цену товара. Вопрос: надо ли будет уточнять цену товара на день рассмотрения иска, ведь сейчас цены меняются в зависимости от курса евро чуть ли не каждый день или вынося решение суд будет руководствоваться документами, которые приложены при подаче иска?

ТК привезла груз с недостачей товара, Акт о недостаче при приеме составлен не был, цена товара в сопроводительных документах не указана. Можно ли по истечении 7 месяцев со дня перевозки предъявить претензию ТК и по какой цене считать товар, если в документах цены (стоимости) нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение