Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Нотариальное заверение полномочий директора

Вопрос следующий. Я - единственный учредитель ООО, при организации которого в 2015 году было принято РЕШЕНИЕ №1 о назначении меня директором этого ООО. В уставе прописано, что "Единоличный исполнительный орган общества – директор, избирается общим собранием участников Общества на срок - пять лет." Сейчас, в 2020 году я принимаю решение №2 о продлении полномочий меня как директора. Это решение необходимо передать в банк. Требуется ли его заверять нотариально, ведь получается, что и так по уставу прописано избрание директора сроком на 5 лет.

вопрос №17208694
прочитан 26 раз
Оцените вопрос

Действующее законодательство не требует нотариального заверения решений единственного участника общества, однако исходя из последней судебной практики во многих случаях такое заверение требуется. Как сами нотариусы говорят: нотариально заверять желательно, но не обязательно. В вашем случае нужно исходить из того нужно ли банку заверенное решение, предоставьте незаверенное если откажут в принятии то придется заверить.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских