И.о. директора уволился, заместитель заявляет об уходе - сколько времени должен отработать?

• г. Нижний Новгород

В учреждении уволился директор. И.о.директора был назначен заместитель директора. Заместитель директора хочет написать заявление на увольнение. Сколько он должен отработать (две недели или месяц) ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В данном случае, как исполняющий обязанности руководителя, 1 месяц.

"Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц" ст.280 ТК РФ.

Добрый день!

Если конкретно где-то прописано, например, в трудовом договоре или должностной инструкции, что отработка месяц, то отрабатываете, если нет - по закону 14 дней.

Ст. 80 ТК РФ. 2 недели, однако по согласованию с работодателем данный срок может быть сокращен.