Что ей нужно сделать, чтобы прописать меня, проживающего в Москве, в эту квартиру.

• г. Москва

Моя тетя проживает в Москве в 2-х комнатной приватизированной квартире одна (собственник). Что ей нужно сделать, чтобы прописать меня, проживающего в Москве, в эту квартиру. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Михаил! Для того, чтобы прописать Вас, Вашей тете нужно вместе с Вами пойти в домоуправление, заполнить заявление по ф. 6, приложить другие необходимые документы, заключить у нотариуса договор о безвозмездном предоставлении жилья, и сдать эти документы на прописку. Никаких препятствий, кроме заверения договора у нотариуса, нет. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Договор - дело добровольное, Вы не обязаны его заключать. Достаточно Вашего заявления и тетиного согласия.

Спросить
Пожаловаться

Моя тетя недавно похоронила мужа. Живет сейчас одна в приватизированной квартире.

Тетя хочет чтобы после ее смерти квартира досталась моей дочери 20-ти лет. Могут ли родственники ее умершего мужа претендовать на эту квартиру?

Как нужно все оформить, чтобы квартира досталась моей дочери в собственность после смерти тети, заплатя при этом минимальный налог.

Заранее благодарю. Спасибо.

Мы с мужем проживаем в квартире, которая приватизирована на мужа и его тетю 50/50.Эта квартира осталась от родителей тети. Прописаны в этой квартире муж и тетя. Я так понимаю, что сын тети имеет право наследования этой квартиры? Хотя в своё время, тетя отдала уже свою другую квартиру сыну, которая ей досталась от производства. Как нужно поступить тете, чтобы квартира в которой мы живем, досталась моему мужу, а не ее сыну? И на какую часть квартиры может претендовать сын тети? Заранее, спасибо.

5 комнатной (приватизированной) квартире в которой прописана ещё моя тётя ответственный квартирасъёмшик, вопрос могу ли я прописать в квартиру свою жену без согласия тёти.

Муж моей тети требует чтобы ее мама (моя бабушка) прописала его в свою квартиру. (Они проживают в 3 ех комнатной квартире в 4 ом. тетя ее муж их ребенок 4 года, и бабушка-собственник квартиры) Дело в том что муж тети азейрбаджанец, с непостоянным доходом, хочет прописаться в этой квартире, мы не хотим этого, но он давит на мою тетю, чтоб они его прописали. Дело доходит уже до скандалов. Если его прописать, поможет ли завещание в этом случае? Или есть другой выход?

Проживаю в 2-х комнатной изол-ной, приватизированной квартире (57.9/33.9 кв. м) с мужем. Могу ли я прописать к себе маму, а ее квартиру продать? (Мама пенсионерка, одна проживает в приватизированной квартире в Москве)

У меня сложилась следующая ситуация:

я прописана в однокомнатной квартире в Москве вместе с дедушкой. Квартира приватизирована только на дедушку. У дедушки есть двое детей - мой отец и моя тетя. Дедушка написал завещание на мою тетю. У тети нет детей.

Вопрос: после смерти дедушки какая доля квартиры будет принадлежать мне? Сможет ли моя тетя продать без моего согласия квартиру?

С уважением, Елена.

Заранее спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, моя пожилая родственница проживает одна в крартире. Квартира приватезирована. Она хочет меня туда прописать и что бы квартира после ее смерти осталась мне. Что нужно сделать что бы больше ни кто не мог на квартиру претендовать!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, тётя в приватизации не участвовала и доли у неё в квартире не было, собственник и моя тётя умерли, я родная племянница тёти, имею ли я право на наследство собственника квартиры?

Помогите разобраться в следующем вопросе! Я проживаю в 2-ух комнатной квартире с самого детства - с 7 ми лет. В 1996 году меня прописала моя бабушка в эту квартиру (постоянная регистрация). На то время квартира была уже приватезирована на неё.

После смерти бабушки, квартира по завещанию перешла в собственность моей тети - родной сестре моей умершей матери. Вопрос: Может ли сейчас моя тетя выселить меня из этой квартиры по новому ЖК РФ? Больше жилья у меня нет. И если она не может этого сделать,

могу ли я прописать своего будущего ребёнка без получения согласия тети в эту квартиру? C 1999 года все коммунальные платежи оплачиваю я.

Заранее благодарю за ответ!

У меня следующий вопрос. Мы проживаем в 2-х комнатной квартире втроем.

Квартира является приватизированной на одного. Все трое в ней прописаны. Сможет ли собственник квартиры продать квартиру без согласия прописанных в этой квартире не собственников? Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение