Как подать документы на ликвидацию ООО через налог.ру и нужно ли заверять первичное заявление у нотариуса?

• г. Екатеринбург

Можно ли подать документы на ликвидацию ООО через налог. Ру? У предприятия есть действующая электронная подпись. Нужно ли первичное заявление заверять у нотариуса в обязательном порядке?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

В случае если в ООО один участник то заверять подпись в нотариальном порядке не обязательно. Подать документы в эл.форме через сайт ФНС можно с ЭЦП.

Если в Эцп указана должность ликвидатор, а не директор, то заверять ничего не потребуется. Тогда Вы сможете через налог. Ру подать документы.

Если же должность - директор, то ФНС откажет Вам. Первичное заявление нужно будет заверить, далее изготовить Эцп на юр лицо с должностью "ликвидатор". После, последующие документы можете подавать через налог. Ру.

В предприятии четыре учредителя.