Как подать документы на ликвидацию ООО через налог.ру и нужно ли заверять первичное заявление у нотариуса?

• г. Екатеринбург

Можно ли подать документы на ликвидацию ООО через налог. Ру? У предприятия есть действующая электронная подпись. Нужно ли первичное заявление заверять у нотариуса в обязательном порядке?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

В случае если в ООО один участник то заверять подпись в нотариальном порядке не обязательно. Подать документы в эл.форме через сайт ФНС можно с ЭЦП.

Спросить
Пожаловаться

Если в Эцп указана должность ликвидатор, а не директор, то заверять ничего не потребуется. Тогда Вы сможете через налог. Ру подать документы.

Если же должность - директор, то ФНС откажет Вам. Первичное заявление нужно будет заверить, далее изготовить Эцп на юр лицо с должностью "ликвидатор". После, последующие документы можете подавать через налог. Ру.

Спросить
Пожаловаться

В предприятии четыре учредителя.

Спросить
Пожаловаться

В предприятии четыре учредителя.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли не заверять у нотариуса заявление при первичной регистрации ООО, точнее подпись ген. директора, если он сам лично подает документы в налоговую?

Обязательно ли заверять заявление на открытие ООО у нотариуса или можно заверить в налоговой.

Подпись заявителя на уведомлении о принятии решения о ликвидации ООО нужно заверить у нотариуса. Какие документы нужно иметь при себе у нотариуса?

Можно ли подать документы по изменениям в документах и сведениях ООО (Р 13001 и Р 14001) без нотариуса, если будет электронная подпись руководителя ООО? Можно подать всё в электронном виде, тем самым съэкономить на нотариусе и по времени?

Скажите пожалуйста, для заявления в суд в электронном виде обязательно электронная подпись или достаточно сканировать мое заявление с подписью и отправить его в электронном виде в суд? Или я могу не сканировать заявление с подписью, а достаточно мое заявление заверять только электронной подписью?

Единственный участник ООО принял Решение о ликвидации, он же назначен ликвидатором. Получил ЭЦП ликвидатора. Нужно ли заверять у нотариуса подпись на Решении о ликвидации, которое прилагается к Заявлению Р 15016, или можно подписать ЭЦП.

Направила почтой в другой город заявление нотариусу, где прошу выслать мне моё свидетельство о праве на вступление в наследство почтой. Нотариус требует заверить мою подпись на заявлении у нотариуса в моем городе? Правомочно ли это? Согласно какому закону я должна заверять свою подпись на своём заявлении?))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для подачи иска через ГАС Правосудие у меня обязательно должна быть усиленная квалифицированная электронная подпись?

Или можно подать иск с простой электронной подписью?

У нас в ООО поменялся гл.бухгалтер... нужно подать заявление об изменении сведений... обязательно ли это заявление заверять у натариуса.

Нужно ли заверять заявление у нотариуса о ликвидации ооо в одном лице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение