Обязательный ремонт стояка канализации в МКД - кто отвечает за ущерб имущества собственников квартир и демонтаж ванн и унитазов?

• г. Новосибирск

Вопрос. Обязаны ли мы. Управляющая компания. Приступать к ремонту общего имущества МКД (стояк канализации). Если заранее известно. Что будет причинён некоторый ущерб имуществу собственника квартиры? Кто при этом демонтирует унитаз и ванну?

Ответы на вопрос (1):

Обязанность по осуществлению ремонта общедомового имущества лежит на управляющей организации. Не можете осуществить ремонт без причинения вреда имуществу собственника - возмещайте этот вред.