Жалоба на отсутствие зафиксированной травмы у ребенка и защита директора - результаты служебного расследования
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Травма у ребенка не была зафиксирована, с бабушкой поговорили, принесла извинения. По истечению 9 месяцев пишут жалобу. Для того, чтоб защитить директора, который снял мне баллы за стимулирование. Было проведено служебное расследование. Вынесли решение, что отсутствие наличия дисциплинарного взыскания в воспитателю по данному факту не является подтверждением об отсутствии несчастного случая.

Ответы на вопрос (7):

Вопрос то в чем у вас. Учреждение несет полную ответственность за ущерб здоровью.

Здравствуйте, уважаемая Лидия Ивановна! Если было даже расследование, не зафиксированы травмы, то нет никаких оснований для того, чтобы привлекать дисциплинарно (ст.192-193 Трудового кодекса РФ) и наказывать Вас или работодателя за что. Они должны представить достоверные доказательства, а таковыми являются, в частности, результаты судебно-медицинской экспертизы. Если их нет, то на нет, как говорится, и суда нет. Можно оспорить в любом случае в судебном порядке. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Вынесенное решения вас никак не касается. Это проблема школы. Однако то, о чем вы написали, не имеет никакого юридического значения. Только суд вправе принять решение о том, виновно образовательное учреждение или нет. А никакая комиссия таких заключений делать не может. Что касается ваших трудовых прав, то они никак не затронуты, т.к. вас не привлекали к дисциплинарной ответственности. Если же все-таки привлекут, вы можете это обжаловать в суд в сроки, установленные ст.392 ТК РФ.

А в чем Ваш вопрос?

Если ничего не зафиксировано, то вообще непонятно как они доказывают Вашу вину.

Вас однозначно в такой ситуации не должны наказывать.

Т.к. нет оснований.

При этом, выплаты должны производится в установленном порядке (ст. 8, 135 ТК РФ)

Добрый день, Лидия Ивановна!

Если ребенку была причинена травма, то родители или законные представители должны были обратиться в мед. учреждение для фиксации.

Если они это не сделали сразу, то спустя 9 месяцев, доказать связь между причинением вреда и виной учреждения (воспитателя) уже невозможно. Возможно травма была причинена при других обстоятельства за эти 9 месяцев.

Вероятнее всего, родители (или бабушка) наслушались советов "горе-юристов", которые сказали писать данное заявление.

Привлекать вас сейчас к дисциплинарной ответственности не могут, так как дисциплинарная ответственность - это ответственность, наступающая за нарушение трудовой дисциплины и выражающаяся в наложении на работника, совершившего дисциплинарный проступок.

Поэтому, пусть обращаются родители в суд, ваше право доказать свою невиновность согласно ст. 56 ГПК РФ, переживать я полагаю, даже не стоит,

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Успехов Вам и всех Благ!

Здравствуйте. ЕСЛИ ВЫ не согласны с данным РЕШЕНИЕМ, то результаты служебной проверки необходимо обжаловать, то у вас может быть несколько путей: 1) обжаловать в порядке вышестоящему руководству и 2) в судебном.

В Конституции РФ в ч. 1 ст. 46 (Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод) необходимо подать соответствующее заявление

Желаю удачи. В.

Это лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ну и что что написали? Вам от этого ни холодно ни жарко (посл.). Пусть пишут, нет зафиксированной травмы, значит нет и случая. Пусть директор так и пишет в ответе на проверку. См. Приложение. Порядок расследования и учета несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность Приложение

УТВЕРЖДЕН приказом Министерства образования

и науки Российской Федерации от 27 июня 2017 г. N 602

3. Расследованию и учету подлежат несчастные случаи, повлекшие за собой временную или стойкую утрату трудоспособности, здоровья в соответствии с медицинским заключением и, как следствие, освобождение от занятий не менее чем на один день, либо смерть обучающегося

---на это и ссылайтесь.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.