Ситуация в стране приводит к ограничению выплат по больничному - обзор прав и возможностей пациента

• г. Ростов-на-Дону

Не могли бы вы мне помочь нахожусь на больничном с 18. 02.2020 по настоящее время после операции на позвоночник и т.к сейчас ситуация в стране сложная мне сказали что больничный мне будут платить не 100% как положенно а 2/3 так как зарплата тоже в данный момент сократилась до 2/3 имеют ли права снимать с больничного?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Обратитесь в инспекцию труда и прокуратуру.