Как восстановить соцпакет для получения дорогих лекарств при инвалидности 1 группы и есть ли возможность оформить заново отказ от Едв?

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид 1 й группы (бессрочно) с 2005 года, тогда отказалась от соцпакета, а в 2020 нужны дорогие лекарства Как восстановить Соцпакет, но только на лекарства?

В пенсионном фонде сказали: пишите отказ от Едв, а потом по новой оформляйте. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталия! ДА, это правомерно.