Работник подвергается обвинениям в предоставлении ложной информации родителю о карантине в детском саду

• г. Набережные Челны

Родитель позвонила в Управление образования с вопросом "почему детей работников предприятия не принимают в детский сад из - за карантина по коронавирусу". Управление образования сделало замечание заведующему. Руководитель сада решила всю вину переложить на воспитателя, хотя тот находится в самоизоляции, и сейчас требует написать объяснительную за, якобы, предоставленную ложную информацию родителю. Как быть работнику в этой ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ирина, работнику следует написать объяснительную в которой изложить следующее - В связи с нахождением на принудительной самоизоляции, не владеете информацией по поводу обращения с жалобой родителя.