Вопрос - Положена ли выплата материнского капитала на 10-месячного ребенка, если предыдущий капитал не использован?
• г. Ульяновск
У меня трое детей. 6 лет, 3 г 8 мес и младшая 10 месяцев. Материнский капитал был получен на второго ребенка, ему сейчас соответственно больше 3 лет, не истрачен. Положена ли выплата на 10 месячного ребенка?
Ответы на вопрос (3):
г. Евпатория
Добрый день, Марина! Единовременная выплата (ЕДВ) будет положена только тем родителям, кто имеет право на получение материнского сертификата. А именно:
при рождении 1 ребенка с января 2020 года;
при рождение второго ребенка, если ему не исполнилось 3 года;
при рождение 3-го и последующих детей, правда, если семья не получала материнский капитал и ребенку нет еще 3 лет.
Также, вчера, 08.04.2020 г. Президент РФ объявил о выплате в течении 3-х месяцев (апрель, май и июнь) ЕДВ по 3 тыс. руб. на каждого несовершеннолетнего ребенка.