Как признать договор недействительным? Договор купли продажи.

• г. Казань

Как признать договор недействительным? Договор купли продажи.

Ответы на вопрос (12):

В судебном порядке.

Владимир, чтобы признать договор недействительным нужны основания.

У Вас какой договор и почему Вы его хотите признать недействительным.

Юлия, весьма сложно и все зависит от основания для признания договора недействительным.

Юлия, можно признать только в судебном порядке путем подачи искового заявления.

Ограниченная дееспособность одной из сторон как вариант..

Путем подачи искового заявления в суд, если быть буквальным.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте. Признание договора недействительным возможно только в судебном порядке, при наличии оснований.

Есть разные основания.

См. ст.ст. 166-181 ГК РФ.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за уточнением ситуации.

В судебном порядке, но там много оснований. Звоните 89254606882 приглашу на консультацию и проконсультирую.

А какие основания у вас для признания договора недействительным?

Добрый день,

Оспорить гражданско-правовую сделку можно только в суде, никакой другой государственный орган не уполномочен устанавливать недействительность сделки.

Добрый день! Вопрос слишком общий, чтобы ответить конкретно.

Основания для признания сделки недействительной в ГК РФ.

Для более подробной консультации обратитесь к юристу лично. (Красноярск).