Вопрос о выплатах на ребенка в гражданском браке - возможна ли компенсация для матери?

• г. Киров

Интересует вопрос о выплатах на ребенка с 3-7 лет. мы с мужем в гражданском браке. Официально работает только муж. ребенок уже ходит в сад. могу ли я рассчитывать на эти выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую ознакомиться с постановлением Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении"