Почему сейчас невозможно официально оформить работника - причина в текущей ситуации?

• г. Новосибирск

Здравствуй! Почему не могут сейчас оформить официально работника? Я работаю давно на предприятии но не официально сейчас решила оформился а мне сказали всвязи с такой ситуацией сейчас не устраивают! Правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, ну с учетом того, что дни объявлены Президентом РФ нерабочими, есть основания для отказа Вам в трудоустройстве. Крмое того, нет нормы в законе, которая бы обязала работодателя кого то трудоустроить, кого то нет. Данный вопрос решается самостоятельно работодателем.

Здравствуйте! На каком предприятии Вы работаете? Какой отрасли? В соответствии с Указом президента ряд организаций продолжают свою работу в условиях карантина, следовательно, данные организации ведут свою хозяйственную, трудовую деятельность и ограничений в приеме работников на работу у них нет.