Как правомерны действия пристава при различных экспертных заключениях оценки объекта?

• г. Ростов-на-Дону

Два экспертных заключения оценки одного и того же объекта. Два решения суда по каждому заключению. Стоимость объекта во время второй оценки в три раза отличается от стоимости первой оценки. При первой оценке оценщик не присутствовал на объекте оценки. Ему кто-то прислал фотки и по ним он оценивал. Пристав, зная об этих двух оценках, решил реализовать по низкой стоимости. Правомерны ли его действия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, 2 решений суда по одному и тому же делу с одним и тем же предметом и основанием иска не может быть в соответствии с действующим законодательством. Проверяйте, какое решение суда находится на исполнении, и каким руководствуется судебный пристав - исполнитель.