О снижении арендной платы

• г. Санкт-Петербург

Обязан ли ИП арендодатель и на какой срок снижать аренду арендаторам своей коммерческой недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Михаил.

Если речь идет о снижении из-за наступивших обстоятельств непреодолимой силы, то по договоренности, но не менее срока действия таких обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли родственники арендодателя быть свидетелями при подписании одностороннего акта приема передачи коммерческой недвижимости арендодателю, арендатор отказывается подписывать и передавать арендодателю коммерческое помещение после истечения срока договора.

За какой срок адендодатель обязан предупредить арендатора об освобождении занимаемой площади, если в договоре срок со стороны арендодателя не прописан?

Между Арендодателем и арендатором заключен договор аренды с правом выкупа на 5 лет. Договор зарегистрирован. Арендодатель продал имущество новому Арендодателю между ними заключен договор купли продажи в рассрочку. Получая деньги от Арендатора Новый Арендодателю отправляет деньги Арендодателю. У арендодателя и Нового Арендодателя один учредитель Арендодатель подал на банкротство. Новый Арендодатель преследует цель расторгнуть договор аренда с правом выкупа, так как сейчас стоимость здания выросла в разы.

В связи с этим вопрос: может ли Арендатор требовать перевода прав и обязанностей по договору купли-продажи в рассрочку.

Заранее благодарна.

Арендодатель сдает недвижимость в аренду, после ликвидируется. Арендатор продолжает использовать недвижимость. Будет ли установлен срок исковой давности арендодателя? Какой?

Организация заключила договор аренды механизмов сроком на 3 года.

Работники Арендодателя приняты в порядке перевода в организацию-Арендатора.

Срок аренды истекает 01 марта 2008 года. Механизмы будут переданы Арендодателю по акту приема-передачи.

Арендодатель отказывается принять в порядке перевода своих работников.

Каковы действия в этом случае Арендатора. Каким образом поступить с работниками.

Работники были уведомлены Арендатором о переводе за 2 месяца.

Спасибо!

Вопрос: может ли собственник недвижимости расторгнуть договор аренды, когда он сам является арендатором, арендодатель действовал по доверенности от арендатора?

Заключен договор аренды оборудования между двумя организациями. Арендодатель потребовал возврата арендованного имущества. В договоре аренды не указано чьими силами, за чей счет и куда осуществляется возврат имущества. Как должна осуществляться передача имущества, силами арендатора, или силами арендодателя, путем передачи имущества арендатором арендодателю в месте нахождения имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться-кто должен платить за ремонт газовой колонки индивидуального отопления: Арендодатель или Арендатор. Я-Арендодатель, сдала квартиру 3 месяца назад предприятию, которое поселило там своего работника. Колонка была исправна. Срок её общей службы около 4 лет. В договоре аренды прописано в обязанностях Арендодателя: " Обязан устранять последствия аварий и повреждений, произошедших не по вине Арендатора своими силами".А в обязанностях Арендатора: " Обязан содержать Квартиру в надлежащем санитарно-техническом и исправном состоянии, соблюдать правила пожарной безопасности. Если имуществу Арендодателя нанесён ущерб по вине Арендатора, то Арендатор возмещает причинённый ущерб Арендодателю"

Сдается в аренду комната в аварийной квартире. Арендодатель уведомил арендатора об аварийности. Какова ответственность (уголовная и т.д.) арендодателя, если произойдет несчастный случай с арендатором (упадут перекрытия)?

Обязан ли арендатор оповещать арендодателя об обнаруженных недостатках сданного в аренду имущества, есть ли какойто срок для их обнаружения в течении срока аренды, т.к далее идёт эксплуатация имущества арендатором и он может его повредить в любой момент. Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение