Как получать деньги за детей от 3 до 7 лет, когда муж работает вахтовым методом и находится в отпуске из-за карантина?

• г. Омск

Могу ли я получать за детей от 3 лет до 7 лет. Ребенку в этом году исполнилось 3 года. 11 февраля. Я расписанна с мужем. Муж работает вахтовым методом и требуется справка но сейчас так как карантин и муж не работает отменили рейсы все. Как поступить мне он за два месяца получает 120000.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья Витальевна! На выплаты пособия на ребенка от 3 до 7 лет, могут претендовать на новое детское пособие, если:

Среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума по региону.

Возраст ребёнка от 3 до 7 лет.

Если по этим основаниям, Вы подходите, то имеете право на данные выплаты.