Можем ли мы купить у родственником дом без уплаты налогов за мат капитал, если они приобрели дом пол года назад.

• г. Симферополь

Можем ли мы купить у родственником дом без уплаты налогов за мат капитал, если они приобрели дом пол года назад.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы как покупатели не должны платить налог в связи с покупкой дома, а вот у родственников такая обязанность возникает, так как они владели домом менее 5 лет.

Но есть варианты, как уменьшить размер налога, а иногда и полностью его не платить.