Санаторий в Белоруссии обещает вернуть деньги за путевку только через 6 месяцев - это законно?

• г. Липецк

Меня зовут Татьяна. Хочу вернуть деньги за путевку, санаторий в находится в Белоруссии. Заезд, должен был состояться 30 апреля. В сложившейся ситуации поездка вынужденно отменяется. Сотрудники санатория говорят, что возврат денежных средств будет произведен в течении 6 мес. У меня вопрос, действительно возврат может занять такое кол-во времени? Ели это не правомерно, то в какой срок должны вернуть деньги? В договоре сроки не прописаны.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не правда.

В срок, который Вы потребуете в претензии.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Это им так выгодно. 10 дней максимум.

Спросить
Пожаловаться

В декабре оплатила бронирование номера в санаторий на август. Условия размещения в санатории сейчас не подходят мне. Хочу отказаться от поездки и написать заявление на возврат денег. В какие сроки после заявления должны вернуть деньги? Могу ли я указать в заявлении срок возврата? Дело в том, что моей знакомой, которая отказалась от брони в санатории ещё в апреле, деньги всё ещё не вернули. Ответили, что вернут, когда будут у санатория деньги.

Мной в апреле месяце куплено, непосредственно в санатории,2 путевки в санаторий Беларуси, но в связи с закрытием границы из-за короновируса, вынуждена была отменить поездку. В мае месяце написала заявление на возврат денежных средств. Получила ответ, что заявление получено, и что возврат денежных средств, как правило, происходит в течении 15 банковских дней, но на сегодня эти сроки могут быть больше, т.к. много заявлений, поэтому рассматриваться будут в порядке очередности поступления и по наличию денежных средств на расчетных счетах санатория. До сих пор возврата нет. Что мне лучше предпринять?

Вопрос таков: кто контролирует выдачу путевок в детский санатории Сомово г.Воронеж и наличие мест по путевкам? Ситуация такая: в марте 2017 на районную больницу выделены путевки по программе Мать и Дитя, я обратилась к педиатру с заявкой хочу приобрести путевку на май. Хорошо, звоним главному врачу санатория, она говорит, что мест нет ни на апрель ни на май. (А путевки выделены?) Потом выясняется, что есть место заезд в апреле, я отказываюсь, и прошу май. Меня записывают (по ее словам) гл врач санатория в майский заезд. Подходит время, иду к педиатру, мне выделяют путевку Мать и Дитя, оформляю сан карту, и звоню опять в санаторий, все в силе, спрашиваю? Оказывается нет, я не записана, вернее записана помечена карандашом... что вы? нету мест... приезжайте в ноябре... какой то ужас! Мне что выкинуть теперь путевку? Кем забронировано место по моей путевке? Как это нету мест? Я в шоке вообще! Разъясните, компетентные люди, как разрешить вопрос? К кому обратиться? (главный врач мутит не пойми что вообще!)

Мы с семьей планировали поездку в санаторий с 12 августа этого года. Позвонили непосредственно в санаторий и забронировали номер. 5 апреля нам прислали счет. Частично мы его оплатили (30%, так было сказано в отделе продаж). 7 апреля по электронной почте им было выслано подтверждение оплаты по счету (чек-ордер). По семейным обстоятельствам поездку отменили и 21 апреля мы им отправили заявление о возврате денежных средств. Текст был продиктован работником санатория, реквизиты для перевода средств указаны. А теперь собственно вопрос. Имеем ли мы право на возврат денежных средств, в течение какого времени нам должны их вернуть и на какие нормативные акты можно ссылаться? Благодарю за ответ!

Помогите, пожалуйста, с решением данного вопроса. Мы с семьей планировали поездку в санаторий Анапы с 12 августа этого года. Позвонили непосредственно в санаторий и забронировали номер. 5 апреля нам прислали счет. Частично мы его оплатили (30%, так было сказано в отделе продаж). 7 апреля по электронной почте им было выслано подтверждение оплаты по счету (чек-ордер). По семейным обстоятельствам поездку отменили и 21 апреля мы им отправили заявление о возврате денежных средств. Текст был продиктован работником санатория, реквизиты для перевода средств указаны. А теперь собственно вопрос. В течение какого времени нам должны вернуть уплаченные деньги и в каком размере? Счет составлял 127000 рублей, мы внесли 43000 рублей. Благодарю за ответ!

Предоставили путевку в санаторий моему ребёнку инвалиду. Путевка до 29 числа. Билеты обменяли и путевку прекратим досрочно. Глав врач санатория угрожает что если мы уедим раньше срока это повлияет на дальнейшее прохождение МСЭ. На сколько это законно силой удерживать нас в санатории?

Подали заявление на путевку в санаторий 1, получили отказ. Подали в суд о признании незаконным отказ в путевке и предоставлении путевки в санаторий 1. Сейчас узнали, что еще 3 других санатория доступны, как в иске указать чтобы дали путевку в один из 4 ех санатория или сначала нужно подать заявку на все санатории и получить отказ и потом только оспаривать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фонд социального страхования предоставил путевку инвалиду-колясочнику первой группы от трудового увечья в санаторий Магадан Сочи. Из-за недоступности получения лечения в санатории-коляской невозможно проезжать в лечебные корпуса, водо-грязелечебницы, ЛФК, нельзя подниматься в лифте в спальные корпуса инвалид отдал администрации санатория путевку, купил за свой счет путевку в другой санаторий своего профиля Южное взморье г.Сочи. Фонд должен отказал в компенсации стоимости вынужденно купленной инвалидом путевки.

Удовлетворить одно из исковых требований. Подали заявление на путевку в санаторий 1, получили отказ. Подали в суд о признании незаконным отказ в путевке и предоставлении путевки в санаторий 1. Сейчас узнали, что еще 3 других санатория доступны, как в иске указать чтобы дали путевку в один из 4 ех санатория или сначала нужно подать заявку на все санатории и получить отказ и потом только оспаривать?

Если мы с ребёнком оформим путёвки в санаторий проезд до санатория -

платно, это я поняла. Огромное спасибо. А проживание в санатории будет платным для мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение