Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Работодатель требует предоставление больничного на режиме самоизоляции до 30.

Я Прописан в СПБ, работаю в Лен. области. Работаю по основному договору с окладом 33 т.р. официально трудоустроен. 27.03.2020 работодатель без объяснения причин объявил, что не нуждается в моих услугах. Попросил сдать дела. Я заявление на увольнение не писал. Это была пятница. Ушел на выходные (сб., вс.). С 30.03.2020 взял больничный. Вместе с этим были введены не рабочие дни в связи с короновирусом. Я с 2010 г. состою на учете в диабетологическом центре СПБ с диагнозом диабет 1 типа. Мной в период больничного были направлены письма (поста РФ, СДЕК) работодателю с просьбой уточнить статус организации и является ли она непрерывно действующей. Ответа нет. Сегодня 09.04.20 врачь закрыл мне больничный. Я связался с работодателем. Предоставил справку, что я диабетик. Работодатель не имеет ничего против моей самоизоляции до 30.04.20 г. , но настаивает, что Постановление правительства Ленинградской области от 3 апреля 2020 года № 171 "О реализации Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239" 1. В период с 4 по 30 апреля 2020 года:

4. Обязать соблюдать режим самоизоляции граждан в возрасте 65 лет и старше, а также граждан, страдающих хроническими заболеваниями, входящими в перечень заболеваний, требующих соблюдения режима самоизоляции, в соответствии с приложением 3 к настоящему постановлению. Режим самоизоляции должен быть обеспечен по месту проживания указанных лиц, в том числе в жилых и садовых домах.

Приложение 3 к постановлению Правительства Ленинградской области от 3 апреля 2020 года № 171

Перечень заболеваний, требующих соблюдения режима самоизоляции

1. Болезнь эндокринной системы - инсулинозависимый сахарный диабет, классифицируемая в соответствии с Международной классификацией болезней десятого пересмотра (МКБ-10) по диагнозу ЕЮ. трактовать как обязательное наличие больничного листа на весь период самоизоляции до 30.04.20 г. В постановлении написано "Рекомендуется..." Имею ли я право находиться на вынужденных выходных днях без больничного листа. Не смогут ли меня с учетом того, что была конфликтная ситуация уволить по прогулу? В период моего больничного мне "вдруг" выплатили отпускные и отправили меня в отпуск без подписи и ознакомления меня с приказом. Юрист сказал, что на основании графика отпусков. Прошу подробно разъяснить ситуацию. Я изучил. В ФСС сейчас можно взять эл. больничный только, если ты вернулся с заграницы.

vip
вопрос №17210940
прочитан 1393 разa
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Да,Вы имеете право находиться на вынужденных нерабочих днях без оформления листа нетрудоспособности. Тот факт, что у Вас случилась конфликтная ситуация с работодателем сама по себе не дает право ему Вас уволить за прогул. Так как для прогула нужны основания, ст.81 ТК РФ.

Прогул это отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).

Если у Вас официальный отпуск по графику отпусков (обязательному для двух сторон) приходится на время нерабочих дней, то при отсутствии от Вас заявления на перенос и решения об этом работодателя ежегодный отпуск предоставляется с оплатой отпускных. Ст.123,124 ТК РФ, При нарушении Ваших прав рекомендую обратиься в прокуратуру и трудовую инспекцию.

(текст отредактирован 09.04.2020 в 17:05)
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Постановление правительства Ленинградской области от 3 апреля 2020 года № 171 "О реализации Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239" в ваших интересах. Можете еще раз взять больничный. Можете написать заявление в порядке самозащиты по ст.379 ТК РФ:

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 16.12.2019)

ТК РФ Статья 379. Формы самозащиты

Цитата:
В целях самозащиты трудовых прав работник, известив работодателя или своего непосредственного руководителя либо иного представителя работодателя в письменной форме, может отказаться от выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором, а также отказаться от выполнения работы, которая непосредственно угрожает его жизни и здоровью, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами. На время отказа от указанной работы за работником сохраняются все права, предусмотренные трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права.

При этом заявлении работодатель вам не может препятствовать и не уволит, ст.380 ТК РФ:

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 16.12.2019)

Цитата:
ТК РФ Статья 380. Обязанность работодателя не препятствовать работникам в осуществлении самозащиты

Работодатель, представители работодателя не имеют права препятствовать работникам в осуществлении ими самозащиты трудовых прав.

М вы сможете находиться в правовом поле в период не рабочих дней без больничного, - что не будет считаться прогулом. И по прогулу вас не смогут уволить, ст.379, 380 ТК РФ.

Без ознакомления с приказом не законно вас в отпуск.

Всего доброго, ответил на все ваши вопросы.

Вам помог ответ: ДаНет

Елена, добрый день!

В ФСС возьмете электронный больничный.

Лист временной нетрудоспособности на период изоляции из-за коронавируса можно оформить в личном кабинете на сайте Фонда социального страхования. Для этого не нужно вызывать врача или посещать поликлинику.

1. Зайдите в личный кабинет на сайте ФСС. Для авторизации понадобится учетная запись на портале Госуслуг.

2. Заполните интерактивное заявление на оформление больничного листа.

3. Приложите фото паспорта, а также документы, которые подтвердят факты пересечения границы и совместного проживания. Полный список документов — в п. 7 Временных правил.

4. Передайте номер электронного больничного листа работодателю. Это упростит процесс взаимодействия ФСС и страхователя.

В одном личном кабинете можно подать заявление за себя и своих близких — при условии совместного проживания и при наличии согласия на такой вариант оформления.

ПО ПОВОДУ ОТПУСКА

В соответствии со ст. 123 ТК РФ очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее, чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 ТК РФ для принятия локальных нормативных актов.

График обязателен как для работодателя, так и для работника.

НИКТО ВАС НЕ УВОЛИТ. Выйдете на работу как все.

Выплатить вам должны и больничный и отпуск.

Когда заболевание или травма у самого работника (а не у его ребенка или родственника) в период ежегодного оплачиваемого отпуска. Тогда и пособие положено, и отпуск продлевается на дни болезни либо переносится ст. 124 ТК РФ.

Ведь ежегодный отпуск — это обязательное время отдыха статьи 2, 21, 106, 107, 114 ТК РФ, а заболевший человек не отдыхает.

Больничный будет выписан на все время нетрудоспособности, даже если работник сообщит врачу о том, что с такого-то числа он должен был находиться в отпуске.

Листок не выдается, когда временная нетрудоспособность началась уже в период соответствующего освобождения от работыпп. 22, 40, 41 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утв. Приказом Минздравсоцразвития от 29.06.2011 № 624 н. В нашем же случае нетрудоспособность наступила до начала такого периода. А закрывать листок датой, на которую согласовано предоставление отпуска, правила не требуют.

(текст отредактирован 09.04.2020 в 17:44)
Вам помог ответ: ДаНет

Постановление Ленинградской области от 3 апреля 2020 года № 171 не рекомендует, а обязует соблюдать режим самоизоляции гражданам, имеющим болезни из перечня Приложения № 3 к Постановлению.

Работодатель правильно настаивает на взятии больничного.

Больничный можно попытаться взять через сайт Госуслуги.

Если есть вопросы по получению больничного, можно позвонить по телефону Горячей линии.

Письмо Роспотребнадзора от 10.03.2020 N 02/3853-2020-27 "О мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" настоятельно рекомендует работодателям контролировать соблюдение его работниками правил, установленных в целях предотвращения распространения нового коронавируса.

На сайте Правительства Ленинградской области дается ссылка на группу в ВК, где публикуется актуальная информация и можно задавать вопросы.

Надо отметить, что сайт Правительства Ленинградской области плохо информирует граждан региона по вопросам, возникающим в связи с введением ограничительных мер.

Это единственный сайт из полутора десятков просмотренных мной, где практически невозможно найти важную и нужную информацию по вопросам, связанным с изменением порядка жизни и деятельности общества в новых условиях.

Рекомендую с Вашими непроясненными вопросами обращаться лично к губернатору через интернет-приемную.

Вам помог ответ: ДаНет

Я бы это письмо, крик души, отправила бы в адрес Президента РФ.

Чтобы разобрались-почему Ваш работодатель не исполняет Указов Президента РФ № 206 от 25.03.2020 г., № 239 от 02.04.2020 г., в котором указано, что до 30.04.2020 г. .устанавливаются включительно НЕРАБОЧИЕ дни с сохранением заработной платы.

Вот так наш бизнес бросился соблюдать санитарно-эпидемиологическую обстановку, исполнять Указы Президента РФ и соблюдать трудовые права работников.

Думаю, что многие работодателя пожалеют о скоропалительных решениях, т.к. за нарушение законодательства предусмотрены немалые штрафы ст.6.3 КоАП РФ, несопоставимые с этими самыми зарплатами.

Необходимо просить гаранта Конституции РФ разобраться на местах с фактическим саботированием Указа РФ отдельными несознательными работодателями, копию отправить работодателю, чтобы не чувствовал себя безнаказанным, также копию направить в прокуратуру РФ.

Вы не обязаны брать больничный в нерабочие дни. Вам должна быть сохранена заработная плата на основании вышеназванных Указов Президента РФ.

Если Вас уволят, то суд (который заработает после карантина) восстановит Вас, а работодатель выплатит ВСЮ заработную плату.

По подобным трудовым спорам работодатель в пользу моей клиентки выплачивал за 7 месяцев по 70000.

Успеха Вам и здоровья в наше нелегкое время.

Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

В данной ситуации вы имеете право находится дома на самоизоляции без оформления больничного листа. Если работодатель попытается уволить Вас за прогулы, то в судебном порядке вы легко восстановитесь и получите с него оплату за вынужденный прогул.

Если на предприятии был составлен график отпусков, то Вас должны были ознакомить с ним под роспись, а иначе это нарушение ч. 3 ст. 123 ТК РФ:

«О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала».

Кроме того, даже если есть график отпусков от Вас в любом случае должно было поступить заявление об уходе в отпуск.

В случае если работодателем будут нарушены Ваши права Вы имеете полное право обратиться с жалобой на его действия в трудовую инспекция, прокуратуру и в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских