Почему Путин обделил детей до 3 лет без маткапитала в условиях пандемии?

• г. Йошкар-Ола

У нас родился первый ребёнок в ноябре 2019 года. Под маткапиталл мы не попадаем и автоматически не попадаем и на 5 тыс. Из за короновируса. Почему же Путин обделил детей до 3 лет кто не имеет маткапиталла. Странно как то. А эти дети кушать не хотят?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана! Единовременная выплата (ЕДВ) будет положена только тем родителям, кто имеет право на получение материнского сертификата. А именно:

при рождении 1 ребенка с января 2020 года;

при рождение второго ребенка, если ему не исполнилось 3 года;

при рождение 3-го и последующих детей, правда, если семья не получала материнский капитал и ребенку нет еще 3 лет.

Также, вчера, 08.04.2020 г. Президент РФ объявил о выплате в течении 3-х месяцев (апрель, май и июнь) ЕДВ по 3 тыс. руб. на каждого несовершеннолетнего ребенка.