1. Наложен арест на банковский счёт из-за задолженности по коммунальным платежам за жильё\n2. Какой порядок наложения ареста на банковский счёт при коммунальной задолженности?\n3. Как распределить зад

• г. Санкт-Петербург

Наложили арест на банковский счёт.

Что означает: задолженность по платежам за жилую площадь ком платежи включая пени за исключением задолженности за газ тепло и электроэнергию? Означает ли это что задолженность по всей квартире за свет (а собственников 3 человека) могли наложить только на одного собственника.

Ответы на вопрос (3):

Да, могут наложить арест на одного собственника, если задолженность взыскивается солидарно. Если был судебный приказ, то можете его отменить, подав возражение.

Доброго времени суток!

Вполне возможно. Нужно смотреть материалы ИП или судебный акт.

В личных сообщения могу Вам дать более подробные рекомендации в порядке ст. 779 ГК РФ.

Да может. Это судебный приказ там не разбирались повесили сумму на одного с кого можно снять. Если несогласны, то Судебный приказ нужно отменить подав соответствующие возражения в суд относительно порядка его исполнения.