Как получить пенсию на дом для инвалида первой группы во время пандемии?

• г. Санкт-Петербург

Мой папа является инвалидом первой группы, получает пенсию лично на почте в моем сопровождении, в данный момент (в связи с эпидемиологической ситуацией) как нам можно заказать доставку пенсии на дом? Или возможно ли перечислить ее на карту сбербанка? Карта на мое имя зарегистрирована (его дочь) спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Перечисление на карту делается в Пенсионном фонде по заявлению получателя. Но так как Ваш папа не может сходить в Пенсионный фонд, попробуйте сделать доверенность на получение пенсии на почте, либо на представление интересов в Пенсионном фонде и на право открыть счет в банке с получение карты на его имя (на вашу карты пенсионный перечислять не станет). Доверенность нотариальная, поэтому если есть нотариус рядом дойдите до конторы с папой, но он должен четко сказать что и кому доверяет. Или вызвать нотариуса на дом, но это в два раза, а то и больше дороже. Доверенность в конторе порядка 2000-2500 тысяч, в каждом регионе свои тарифы.

Почта России всем пенсионерам доставляет почту домой в связи с пандемией. Даже тем, кто не заказывал такую услугу. Можете позвонить и уточнить всё в своем почтовом отделении. Вам на карту пенсию отца перечислять не могут в изложенной ситуации.