Наследство и продажа квартиры в ситуации с наследниками - как решить проблемы и справиться с трудностями?

• г. Казань

У нас 5 наследников, мы 2 сестры вступили в наследство, еще 1 долю отдала нам попалам, а вот еще 2 не вступили в наследство прошел год, сейчас хотим продать квартиру, но одна наследница проживала раньше там и живет сейчас хотя она там непрописана и вступала в наследство, мы ее можем выгнать сейчас? Предлогали денег а они говорят мало еще надо! Они могут обратиться в суд? что нам сейчас делать? А другой наследник сидел в тюрьме! Что нам с ними делать? Как продать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Продать можно лишь то, что Вам принадлежит, а на сегодняшний день Вы являетесь собственниками своих долей, поэтому продать можете лишь свои доли.

Если вы считаете, что двое наследников фактически не приняли наследство, то можете обращаться в суд за признанием за Вами права собственности в порядке наследжования и на оставшиеся доли, хотя из вами сказанного следует, что другие наследники всеже приняли наследство, но не оформили своих наследственных прав на него.

Т.о. продать можете только свои доли, всю квартиру вы не вправе продавать и никто других наследников не сможет заставить продавать свои доли, даже суд.

У Вас вопрос сложный и запутанный и прежде чем продавать квартиру надо определиться с кругом наследников,кто на что претендует и что же ему положено.