Можно ли прописать постороннего человека в коммунальную квартиру без согласия всех собственников?

• г. Москва

Я собственник комнаты (коммунальной квартиры) вместе с мамой. В долях 1/2. Могу ли прописать не своего родственника без личного присутствия другого собственника квартиры? Квартирой владеют 3 человека я, мама и посторонняя нам женщина.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! У Вас коммуналка, или квартира в долях? У Вас 1/2 доля в комнате? Тогда нужно согласие второго собственника комнаты. Согласие остальных собственников комнат не нужно.

Для прописки другого человека, Вам необходимо согласие всех собственников жилья.

Добрый день, если квартира коммунальная, то у вас должна быть в долевой собственности комната, а не доля в квартире в целом. Регистрация по месту жительства только с согласия всех совладельцев жилого помещения.

Квартира в долях. Да у меня 1/2 доля в собственности от этой комнаты.