Важность указания всех проживающих в договоре аренды квартиры - юридические и бытовые аспекты

• г. Москва

Наша семья арендует квартиру в Москве по официальному договору аренды, зарегистрированном в налоговом органе (т.е. собственник помещения платит налог). В договоре мой супруг указал в качестве проживающего в арендуемом помещении только себя, в то время как живем мы втроем - муж, сын и я. Собственнику помещения не важно, сколько человек указано в договоре, главное, мы платим ему определенную в договоре сумму. На словах он нам подтвердил, что мы можем жить втроем.

Скажите, пожалуйста, насколько важно (с юридической и бытовой точек зрения) указывать в договоре каждого проживающего? В хозяине квартиры мы уверены. А вот как быть с проверяющими органами, с налоговой, если проверят, что нас живет больше, чем заявлено в договоре? Есть ли необходимость вписать в договор остальных и как это делается, может быть есть шаблон добавления к договору аренды? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

необходимость этого вы определяете сами . Можно сделать доп.соглашение. Но с другой стороны зачем?

Если это договор краткосрочного найма, то закон не требует обязательно указывать в договоре граждан, постоянно проживающие в жилом помещении вместе с нанимателем.