Как получить выплаты за земельные паи, наследованные в другом регионе?

• г. Краснодар

Живу и Прописана в Москве. В 2016 году получила в наследтсво земельные паи от родственницы в Воронежской области. Наследство тогда принала. Документы о собственности есть.

Но все эти 4 года после получения прав собственности на паи, я не получала положенные мне за них ежегодные выплаты денег и плюс подсолнечное масло, сахар, зерно-в общем не обращалась за всем этим, так как не было времени выехать из Москвы.

Вопрос:

Мне обязаны выплатить всё сразу накопившееся за 4 года при обращении к ним деньги и зерно (зерно для меня необзязательно) ?

Вдруг они скажут что только за год могут дать, так как например скажут что они протратили остальные и т.д. так как я не обращалась, может такое быть? И должна ли я каждый год ехать в Воронежскую область лично за денежными средставми или можно через интернет написать како-то заявление и дать им номер счёта для перевода денежных средств?

(Я имею подтвержденную учётную запись на Гоусуслагах)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анна.

Срок исковой давности. Три года. За 4 год точно могут не дать и суд не присудит, если напишут о пропуске срока исковой давности.

Надо все делать сразу. Договаривайтесь с арендаторами по всем позициям.

Спросить
Пожаловаться

Так я в суд не обращалась. Да и они не отказывают наверное положенные деньги отдать. Просто я не была в том регионе с момент получения права собственности на землю и соотвественно не обращалась за этими выплатами.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Анна

Вашем случае действительно можно получить арендную плату только 3, года если будете делать это официально через обращение в суд либо в претензионном порядке.

Дело в том, что пока вы не обратились с письменным требованием выплатить арендную плату, предполагается что арендатор платит Вам арендную плату за пользование паями.

Поэтому лучше обратитесь к арендатору с просьбой заплатить считающиеся платежи за четыре года и получите их если они собираются оплачивать добровольно

А вот в случае неоплаты имеете право обращаться в суд, поскольку письменно попросили арендатора обязательства.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по наследству. В 2019 году цско родственник, который оставил по завещанию всё своё имущество мне. Я отнесла документы нотариусу в этом же году. В наследство получила земельный пай, по которому должна получать ежегодные выплаты. Документы на землю оформила полностью только а этом году. 2 года никаких выплат по паю не получала. С какого момента я имею право получать выплатв по наследству? С момента подачи документов нотариусу и открытия наследственого дела или только когда оформила всё документы на землю?

Я живу в г.Россошь Воронежской области. Моя родственница родилась в 1948 году в этом же городе, но сейчас проживает в Казахстане. Для получения утерянного свидетельства о рождении родственница мне дала доверенность. При обращении в ЗАГС г.Россошь выяснилось, что у них в регистрационных записях, якобы отсутствует отчество и место рождения моей родственницы, и для внесения дополнений она должна сама лично присутствовать в ЗАГСе г.Россошь и подать лично заявление формы №17 о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния. В данной мне доверенности родственница уполномочила меня быть представителем во всех компетентных органах Воронежской области Российской Федерации, в том числе отделе ЗАГС, Государственном архиве и получать повторное свидетельство о рождении или копию актовой записи о рождении гражданки (её девичьи Ф.И.О.), родившейся (дата) в городе Россошь Воронежской области для чего предоставила мне право подавать и получать необходимые документы, заявления, справки, оплачивать налоги,, пошлины, по необходимости расписываться за меня в необходимых документах, а также выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением. В связи с этим. Прошу Вас подсказать: правы ли работники ЗАГСа и как мне правильно поступить в данной ситуации. Спасибо!

Моя родственница раньше проживала в Москве и получала пенсию по потере кормильца и социалку на детей, с 2011 г она проживает в Воронежской обл. Пенсию получает запросом через Москву по прежнему месту прописки. Сейчас хочет перевести пенсию в Воронежскую область, подскажите, социалку должны выплатить недополученную с 2011 на детей, если да как это сделать, к тому же один ребёнок уже совершеннолетний, и не считается ли противозаконное получение пенсии через запрос в Москву, если проживает в Воронежской области. Спасибо!

Есть земельный пай на право собственности он сдавался в аренду ОАО "Губкинагроснаб" с 1997 года по 2017 год арендодатель не получал вознаграждение за сдачу участка (зерно сахар итд) может ли арендодатель забрать за все эти годы вознаграждение?

Наша бабушка пенсионер, инвалид 1 группа, была выписана из Москвы и прописана в МО в 2012 году. В 2013 году обратно прописана в Москву. Пенсию и городские выплаты получала ежемесячно, о прописке никому в городские службы не сообщала. Сейчас при обращении в собес по месту жительства было сказано, что права на городские выплаты она потеряла при выписке из Москвы в МО, и что за все это время неправомерных выплат она должна их вернуть. Сумма с 2012 года не маленькая. Действительно ли так? Как действовать в данной ситуации? Может существует какой либо срок давности?

Я получила в наследство земельный пай в 2014 году. В наследство вступила но не оформила его ещё. Пай обрабатывается арендатором и за пользование землёй он даёт масло сахар и зерно. В этом году не отдает мотивируя тем, что земля не оформлена. Имеет ли он право?

Я мать четверых детей, двое из них не совершеннолетние. Я прописана в Тульской области, но имею временную регистрацию в МО. Трое детей в том числе и двое несовершеннолетних прописаны в Москве, один в МО. Муж прописан в Москве. Я хотела бы оформить все возможные льготы и выплаты по многодетству как многодетная мать. Я обращалась в МФЦ Зеленограда (Москва), в МФЦ Тульской области и получила устный отказ так как по их словам, дети должны быть прописаны по месту жительству матери, или мать должна быть прописана по месту жительства детей. Помогите решить эту проблему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, мама умерла в доме престарелых в Воронежской области, была там же прописана, Сама я из Мурманска, у меня есть завещание, Скажите пожалуйста, должна ли я ехать в Воронежскую область, что бы вступить в наследство, завещание было оформлено там же.Или я могу все сделать здесь не выезжая?

Два года назад я отдала документы юристу ФХ Продвижение Кантемировского района Воронежской области для оформления зеленки на земельные паи, которые достались мне по-наследству. На данный момент у меня на руках нет никаких документов, остались только копии о наследовании земельных паев от нотариуса. При обращении к юристу за готовой зеленкой на земельные паи, она мне сказала Все документы в Москве на оформлении. Скажите пожалуйста какие сроки оформления зеленки на земельные паи?

Моя мама вдова инвалида ВОВ, обратившись в Воронежское отделение социальной защиты ей сообщили, что с 2012 года вступил закон по которому вдовы должны получать ежемесячную вторую пенсию в размере 8000 т рублей. Она собрала все нужные документы и их отправили на рассмотрение в Москву. Так же до её сведения сотрудники довели, что так как она с 2012 по 2018 год пенсию вторую не получала, ей обязаны выплатить всю сумму за эти года. Когда же пришел ответ с Москвы мою маму (69 лет) должным образом не уведомили, и сообщили о том что в выплате отказали только после того, как она сама к ним приехала (хотя оставляла номер телефона). Куда обращаться с жалобой, так как официальный документ об отказе предъявлен не был, в 2012 году должным образом маму не уведомили об выплате, на 9 мая совершенно не поздравляют и кто понесет ответственность о том что в течении 6 лет мама не получала пенсию (а может кто то получал другой из органов социального обеспечения)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение