Как получить выплаты за земельные паи, наследованные в другом регионе?

• г. Краснодар

Живу и Прописана в Москве. В 2016 году получила в наследтсво земельные паи от родственницы в Воронежской области. Наследство тогда принала. Документы о собственности есть.

Но все эти 4 года после получения прав собственности на паи, я не получала положенные мне за них ежегодные выплаты денег и плюс подсолнечное масло, сахар, зерно-в общем не обращалась за всем этим, так как не было времени выехать из Москвы.

Вопрос:

Мне обязаны выплатить всё сразу накопившееся за 4 года при обращении к ним деньги и зерно (зерно для меня необзязательно) ?

Вдруг они скажут что только за год могут дать, так как например скажут что они протратили остальные и т.д. так как я не обращалась, может такое быть? И должна ли я каждый год ехать в Воронежскую область лично за денежными средставми или можно через интернет написать како-то заявление и дать им номер счёта для перевода денежных средств?

(Я имею подтвержденную учётную запись на Гоусуслагах)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анна.

Срок исковой давности. Три года. За 4 год точно могут не дать и суд не присудит, если напишут о пропуске срока исковой давности.

Надо все делать сразу. Договаривайтесь с арендаторами по всем позициям.

Так я в суд не обращалась. Да и они не отказывают наверное положенные деньги отдать. Просто я не была в том регионе с момент получения права собственности на землю и соотвественно не обращалась за этими выплатами.

Добрый вечер, Анна

Вашем случае действительно можно получить арендную плату только 3, года если будете делать это официально через обращение в суд либо в претензионном порядке.

Дело в том, что пока вы не обратились с письменным требованием выплатить арендную плату, предполагается что арендатор платит Вам арендную плату за пользование паями.

Поэтому лучше обратитесь к арендатору с просьбой заплатить считающиеся платежи за четыре года и получите их если они собираются оплачивать добровольно

А вот в случае неоплаты имеете право обращаться в суд, поскольку письменно попросили арендатора обязательства.