Как получить статус малоимущей семьи и нововведенное пособие на ребенка 3-7 лет, если получаю субсидию на коммунальные услуги?

• г. Калуга

Я получаю субсидию на коммунальные услуги. Т.к доход моей семьи ниже прожиточного минимума. Получается моя семья автоматически признана малоимущей? Или этот статус должны присвоить как-то официально? Что бы получать нововведенное пособие на ребенка 3-7 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, этот статус не присваивается не специальным органом ни автоматически, а оцениваются доходы семьи за определенный период с целью назначения пособия или отказа в нем.