Кто должен оплачивать замену подводки унитаза при замене канализационной трубы?

• г. Новосибирск

При замене канализационной трубы, принадлежащей Ук сантехники говорят, что необходимо менять и подводку унитаза... но за мой счет. Так ли это? У меня унитаз и прдводка в канализацию исправна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Наталья! Вы правы, это не так.

Канализационная труба и подводка к унитазу --не связанные между собой инженерные сети.

Спросить
Пожаловаться

Дому более 40 лет, капремонт не производился. Неделю назад обнаружили трещину в канализационном стояке. При замене стояка необходимо было менять трубу в туалете и ванной, при этом сантехники сказали, что нам придется менять унитаз и ванну за свой счет. Унитаз мы купили и установили сами, а от замены трубы в ванной отказались, поскольку на замену ванны нет средств. Сейчас обнаружили течь в оставшейся чугунной канализационной трубе в ванной. За чей счет должна быть произведена ее замена?

, что замену унитаза надо производить за свой счет. Так ли это?

В квартире необходимо произвести замену стояка канализационной трубы. ЖЭУ утверждает, что осуществит замену только стояка трубы, и при замене наверняка будет сломан тройник у унитаза, и даже возможно сам унитаз. Вопрос-имеют ли они на это право, до куда они обязаны менять трубы.

Кто несет ответственность за снятие унитаза в квартире собственника при замене ЖКХ канализационных труб (фановая труба), т.к течет у соседей снизу, необходима замена трубы. Обязана ли я за свой счет, в своей квартире, снимать и менять унитаз, без слома демонтаж унитаза невозможен. Заранее благодарна!

Такой вопрос:

Есть квартира муниципальная есть туалетная комната в пользовании с 1968 года и по сей день ремонта там не было унитаз старый не рабочий + прогнила на сквозь канализационная труба а точнее самый первый стык соединяющий саму трубу канализации и тройника который ведет к самому унитазу к кухне и ванной тройник сам в порядке - проблема именно в первом стыковом крепеже который попросту сгнил и отвалился и происходит течь - все это происходит на первом этаже писал заявление в управу на счет прогнившей трубы течи в канализационной трубе и на счет замены унитаза приходил человек (комиссия) посмотрел и ответил - требуется произвести замену тройника и унитаза на счет унитаза - если мы будем менять тройник придется откручивать унитаз а так как он старый он попросту развалится но дело все же не в тройнике а в первом стыке который попросту прогнил позже нам ответили в письменном виде по почте: канализационный стояк находится в удовлетворительном состоянии и течи не обнаружено требуется произвести замену тройника и унитаза-управляющая организация за это ответственности не несет ремонт или замену не производит - указанные выше работы могут быть выполнены после приобретения вами всех расходных материалов и оплаты работы по замене так вот хотел бы узнать:

1-за чей счет происходит ремонтные работы по замене старого унитаза на новый?

2-за чей счет происходит замена канализационного тройника который находится в туалетной комнате и который ведет к кухне, ванне и к унитазу?

3-если отказаться от замены тройника и унитаза - обязаны ли они безвозмездно устранить течь в стыке между тройником и канализационной трубы?

В нашем доме управляющая компания хочет поменять канализационные трубы на полипропилен. Наш унитаз вмонтирован цементом в старые чугунные трубу. Сантехники говорят, что при демонтаже унитаз может повредится, но ответственности они за это не несут. Так ли это? Или я могу с них потребовать замену испорченного унитаза? Заранее спасибо.

За чей счет должна производиться замена стояка в туалете приватизированной квартиры и замена унитаза. Поскольку говорят, что унитаз возможно сразу после замены может быть испорчен слесарями. Слесаря настаивают на смене унитаза, а мой муж, в прошлом говорит, что нужно менять сначала стояк, т.к. с момента постройки в этом доме не менялась ни одна труба. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между 3 и 2 этажом потек стояк канализационный, при замене стояка будет разрушен унитаз, так как он забетонирован в пол. За чей счет должны произвести замену унитаза.

Квартира на первом этаже 10-ти этажного дома, треснула и протекает канализационная труба. Сантехник из ЖЭКа сказал, что необходимо снимать унитаз для проведения работ, вероятнее всего унитаз при этом сломается. Т.е. ремонт трубы вместе с заменой унитаза. Слив в трубу со всех 10.ти этажей. За чей счёт должен осуществляться ремонт? Ремонт?

Кто несет ответственность за снятие унитаза в квартире собственника при замене ЖКХ канализационных труб (фановая труба), т.к. течет у соседей снизу. Демонтаж с сохранностью унитаза в моей квартире невозможен. Обязана ли я за свой счет снимать и менять унитаз? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение