Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня удерживают с заработной платы 50% судебные приставы.

Я с этим согласна. Но пришло взыскание на карту (напрямую), с которой стали снимать 50 % всех поступлений. Т.е. с моей половины заработной платы, приходящей на карту, снимают еще половину (т.е. получается мне оставляют 25% моей з/п.). Ходила в банк, относила справку с работы, что у меня удерживают приставы половину з/п. Но банк отказал в снятии взыскания, ссылаясь на ст.99 229 фз. Получается меня законно оставляют голодать с ребенком? Работаю в школе и наличными получать з/п не имею возможности.

вопрос №17212033
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Нет, это всего лишь значит, что в отношении вас открыто исполнительное производство судебными приставами (ФССП) и банк его действительно не может сам закрыть, иначе будут проблемы. Так что надо узнавать ситуацию либо на сайте ФССП, либо посещать отдел где находится ваше дело лично.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, но про это исполнительное производство судебные приставы не знают, взыскатель обратился напрямую в банк.

Обратитесь в свой территориальный отдел службы судебных приставов с соотвестсвующим заявлением.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X