Пенсионер в нашем доме игнорирует самоизоляцию и ходит на улицу собирать мусор - куда жаловаться?

• г. Иваново

Сейчас действует режим самоизоляции, пожилым людям рекомендуют не выходить на улицу. В одной из квартир нашего дома проживает семья пенсионеров возраст около 80 лет. Мужчина каждый день не по одному разу выходит на улицу. Причем он ходит не в ближайший магазин за хлебом, например, а якобы работать. Его работа заключается в хождении по помойкам и сборе разного хлама, который он потом тащит в квартиру. Это продолжается на протяжении многих лет. Ему, якобы, магазины разрешают в помойках собирать списанные продукты. Железо собирает и сдает. А их дети потом тащат себе домой эти просроченные продукты пакетами. Куда можно пожаловаться на его действия? Мы боимся, что он заразит весь подъезд какой-нибудь инфекцией. Или в свете сегодняшних событий коронавирусом.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор и госжилинспекцию. Сейчас отреагируют и по телефонному звонку.

Спросить
Пожаловаться

Что можно сделать с соседом: у меня в соседней квартире по площадке проживает мужчина, за квартиру и все остальное не платит уже более 5 лет, развел полную антисанитарию, ходит по помойкам, собирает бутылки, развел тараканов, и с каждым днем все хуже и хуже. Помогите, куда мне обратиться, чтобы избавить дом от него. Квартира у него в собственности. Спасибо.

Куда обратится. В подъезде живет соседка, состоит на учете в псих. Больнице. В квартире хлам, который она собирает на помойках всего района. У нее отключили свет за неуплату. А сегодня ночью в ее квартире был пожар. В результате чего пострадал весь подъезд.

Куда нам обратиться чтобы ее выселили и какие нужны документы.

Большое спасибо!

Что делать, если соседи лазают по помойкам и тащат все это в квартиру. Еще у них много собак и кошек, так-же подобранных на улице. Вонь стоит невозможная и в подъезде и через розетки несет. Подскажите пожалуйста, куда надо обращаться с этой проблемой?

Наша соседка на первом этаже постоянно пускает в подъезд бездомную собаку и кормит. Ночью собака может начать выть или гавкать. Пускают еще эту собаку и еще с двух квартир соседи говорят что это их дело кого запускать в подъезд. Еще у соседки на первом этаже из квартиры идет сильный запах мочи, стоит на весь подъезд. Она отговаривается то ей лень помыть, то это не у нее. Хотя у нее дома живут кошки, и еще она тащит весь хлам с помоек к себе в квартиру, и так как она с трудом уже заходит к себе домой (я это видела) из-за этого хлама, но она еще и в подъезде ставит этот хлам. Какие меры можно принять нам жильцам относительно этих двух проблем? Спасибо.

Сыну вынесли штраф за нарушение режима самоизоляции когда он ходил в магазин за покупками. Купил масло моторное в одном магазине и пошёл за маслянным фильтром в другой, а дальше собирался за продуктами. Аргументировал тем, что это товары не первой необходимости, и якобы он далеко от дома. Ближайший магазин автотоваров был закрыт.

В нашем подъезде живёт женщина у которой живёт более 30 кошек, она их собирает и тащит домой. В подъезде невыносимая вонь и на улице. В подъезде не возможно не сдать квартиру не продать. Что можно с этим бороться? Куда обращаться?

Не первый раз замечаю просроченные продукты в одном и том же магазине. Какие меры стоит предпринять? Куда следует обратиться в этом случае? Как доказать, что магазин торгует просроченным продуктом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас многоквартирный дом. В одной из квартир проживает не совсем адекватная женщина. Собственником квартиры она не является. Она собирает по помойкам вещи, продукты и все несет в квартиру. В её квартире ужасная антисанитария, мухи, тараканы. По всему подъезду стоит тошнотворный запах. Жильцы дома не однократно обращались в администрацию с просьбой принять меры. Также обращались в суд с иском о выселении. Но суд разрешил ей проживать дальше в нашем доме, т.к администрация города не может предоставить ей жилье. Хотя договор с ней продлевать отказываются. Есть ли способ выселить эту женщину из нашего дома?

У меня такой вопрос. Я живу в многоквартирном доме. У нас в доме многие жильцы сдают свои квартиры. В доме есть консьержка на которую совет подъезда регулярно собирает деньги. Но они эти деньги собирают очень избирательно и с тех жильцов которые сдают квартиры они берут большую плату. Так например с обычной квартиры они берут 900 рублей за квартал, а с тех жильцов которые сдают квартиры 2100 рублей. Я обьяснял людям, которые собирают деньги, что их требования незаконны, но они обьясняют что это общее решение жильцов, что не совсем правда, а вернее совсем неправда, поскольку человек сдающий квартиру не будет голосовать за такое решение да и ходят на такие собрания далеко не все люди. У меня вопрос - насколько законны такие действия и куда на них можно пожаловаться? Спасибо, Юрий.

В проходном подъезде большого 9 этажного многоквартирного жилого дома сделан продуктовый магазин. Обходить дом слишком долго, удобнее конечно ходить через проходной подъезд. Но, продавцы магазина ругаются и не разрешают ходить, сделан магазин не в квартире, а именно где подъезд и проход по нему сквозь дом. Насколько их возмущения правомочны? Имеют ли вообще право занимать собственность подъезда под магазин? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение