Пенсионер в нашем доме игнорирует самоизоляцию и ходит на улицу собирать мусор - куда жаловаться?

• г. Иваново

Сейчас действует режим самоизоляции, пожилым людям рекомендуют не выходить на улицу. В одной из квартир нашего дома проживает семья пенсионеров возраст около 80 лет. Мужчина каждый день не по одному разу выходит на улицу. Причем он ходит не в ближайший магазин за хлебом, например, а якобы работать. Его работа заключается в хождении по помойкам и сборе разного хлама, который он потом тащит в квартиру. Это продолжается на протяжении многих лет. Ему, якобы, магазины разрешают в помойках собирать списанные продукты. Железо собирает и сдает. А их дети потом тащат себе домой эти просроченные продукты пакетами. Куда можно пожаловаться на его действия? Мы боимся, что он заразит весь подъезд какой-нибудь инфекцией. Или в свете сегодняшних событий коронавирусом.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор и госжилинспекцию. Сейчас отреагируют и по телефонному звонку.