Могут ли отправить медсестру-анестезиста-матерь одиночку в отпуск за свой счёт по приказу главного врача?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, нет нормы в законе, которая может заставить работника подать заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы без его согласия.

Нет, конечно, и дети тут ни при чем.

Вопрос в том, что для отпуска за свой счет Вы должны написать заявление и попросить его. Не пишите такого заявления.