Могут ли отправить медсестру-анестезиста-матерь одиночку в отпуск за свой счёт по приказу главного врача?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, нет нормы в законе, которая может заставить работника подать заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы без его согласия.

Спросить
Пожаловаться

Нет, конечно, и дети тут ни при чем.

Вопрос в том, что для отпуска за свой счет Вы должны написать заявление и попросить его. Не пишите такого заявления.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли одикую мать отправит в отпуск за свой счет если всех принудительно отправляют за свой счет из-за того что не будет работы.

Может ли работодатель отправить в отпуск за свой счет мать-одиночкау.

Может ли работадатель принудительно отправить в отпуск за свой счёт или уволить если мне не скем оставить ребенка дома (ребенку 6 лет). организация на данный момент работает дистанционно, а в общей сложности работадатель заставляет идти на больничный по любой причине или за свой счёт или уволиться.

Я мать-одиночка, ребёнку 5 лет, следователь, есть ли НПА, согласно которого меня не могут отправить в командировку? Или с момента достижения ребёнка возраста 5 лет, меня могут отправить в командировку?

Какую должность правильно указать при издании приказов (и.о. главного врача или заместитель главного врача)? Если главный врач в отпуске, а обязанности возложены приказом на заместителя главного врача?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Я - мать одиночка (ребенку-6 лет), нахожусь на испытательном сроке второй месяц. Могу ли я взять отпуск за свой счет на 14 дней с 27 декабря по 10 января (у меня есть трудовой обычный договор, договор о материальной ответственности, коллективного договора по поводу отпуска за свой счет у меня нет и я его не видела...). Директор сказала, что никакой отпуск никому не даст в этот период, а мне нескем оставить ребенка в праздники. Могут ли мне отказать в отпуске за свой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение