Как вернуть деньги за путевку в условиях коронавируса - опыт возврата от туроператора

• г. Липецк

Купила путевку на отдых, заключили договор 18.02.2020 года, 50%оплатила 70 тыс. руб на себя и двоих детей, после чего через месяц должна была внести оставшиеся сумму до 18.03.2020, в связи с короновирусом, пришла в офис и попросила расторгнуть договор, так как побоялась лететь и попросила вернуть деньги, тур опиратор начала при мне писать в отель, что бы вернули средства, после чего я поправила дать мне доп. соглашение о расторжении договора, на что мне ответили, вы не волнуйтесь, как они перечисляют денежные средства, придёте потом и одним днём всё сделаем, просто придется подождать в течение одного месяца, когда прошел месяц мне ответили, что денежные средства не поступили к тур фирме на счёт и врет ли вообще будет возврат в связи со сложившейся ситуацией в стране, вылетать по договору должна 12.04.2020 года, подскажите как мне быть в этой ситуации одна воспитываю двоих детей несовершеннолетних, собирала по копейки на эту поездку. Куда обращаться? По сути на руках один договор с чеком оплаты.

Ответы на вопрос (2):

Напишите в компанию заявление о расторжении договора и с требованием возврата денежных средств. Заявление напишите в 2-х экз., 1 экз с отметкой компании сохраните у себя.

Спросить
Пожаловаться

Вы уже давно должны были претензию отправить. Срочно необходимо отвезти претензию в офис и сдать с отметкой о получении. Если не будут принимать, то это надо зафиксировать.

Спросить
Пожаловаться

В марте 2020 г. я заключила договор с тур. агенством на тур. путёвку в Сочи на двоих. Была произведена полная оплата путёвки. Но в связи с короновирусом поездка не состоялась. Я написала заявление о расторжении договора и возврате денежных средств. Ответа мне не последовало. В июне я позвонила узнать, когда будет возврат денежных средств, мне ответили, что возврата не будет и предложили взять другую путёвку. Чтобы не потерять деньги, мне пришлось согласиться и я подписала доп. соглашение к предыдущему договору - в виде листа бронирования новой тур. путёвки Цена путёвки уже была выше в 2 раза и мне сказали, что сумма, оплаченная за первую путёвку будет предоплатой за эту путёвку. Но на следующий день, по личным обстоятельствам я вынуждена была отказаться от путёвки. Турагенство деньги возвращать отказалось, сказали, что эти деньги ушли на штраф туроператора в связи с отказом. Турагенство предоставило справку от туроператора, в которой говорится, что фактические затраты туроператора на момент получения аннуляции тура по заявке № ...составили... руб.Правомерны ли действия турагенства, если на бронирование второй путёвки я договор не заключала (а на договор, на который они ссылаются, я писала заявление о расторжении), а только подписала лист бронирования?

В ноябре 2020 года с фитнес-клубом был заключен договор и приобретен абонемент на 1 год. На сумму 4000. Сумма по договору полностью уплачена.

В связи с переездом заниматься в данном клубе больше не могу.

Возвращать деньги при расторжении договора отказываются, т.к. в пункте договора прописано, что при расторжении возврат денежных средств осуществляется только в течении первого месяца с даты заключения договора.

Законно ли это? Можно ли взыскать денежные средства и расторгнуть договор в судебном порядке?

Я заключила договор долевого участия, застройщик не исполнил обязательства по договору в срок, в следствие чего я заключила доп. соглашение о расторжении договора и возврате суммы, уплаченной мной в полном объеме. Но застройщик не вернул мне деньги, потому что денег на счетах у них нет и счета арестованы (возврат должен быть произведен до 1 марта 2017 года). Я хочу расторгнуть это доп. соглашение и вернуть себе договор ДДУ. Каким образом мне расторгнуть доп. соглашение и кто должен повторно платить за регистрацию договора ДДУ?

Я заключила договор с фитнес центром на годовое безлимитное посещение. Стоимость данного абонемента 30 т.р. Я воспользовалась предлагаемой рассрочкой, фактически оплатив только 16 т.р, по договору, остальные 14 я должна внести в течении месяца. Согласно договора, в течении месяца, если я решу расторгнуть договор, мне вернут 80% от суммы ОПЛАТЫ, формулировка оплата в договоре больше ни где не встречается. Какая сумма является оплатой и сколько и от какой суммы мне вернут при расторжении договора? Спасибо.

Моя проблемы заключается в следующем: я заключила договор в туристической компанией на поездку за границу, стоимость тура составляет 95000 руб, оплатила 20000 авансом и остальную сумму по договору обязана выплатить в течении года. В договоре прописано, что только после полной оплаты тура я смогу подать заявку бронь в определенное место отдыха. Я хочу расторгнуть с ними сделку и вернуть свои деньги (20000). В договоре прописано: при расторжении договора при выплате всей суммы за ними остается 63% в случае если есть подтверждающие документы об израсходованной сумме на мною заявленного тура. Для того чтобы пустить в дело деньги (т. е. на выбранный мною тур и оформить с ними бронь-заявку) нужна полная сумма от тура и моя заявка на определенную страну и отель. В случае расторжения договора при частичной оплаты суммы с меня изымается 1800 руб. за работу агенства. Агенство ссылается на то что мы подписали 2 договора с агентством и непосредственно с компанией "Холли-Дей", с которой непосредственно и надо требовать деньги, т. к. они эту сумму перечислили туда. Что мне делать? Как можно вернуть деньги?

Как правильно расторгнуть договор подряда на строительство квартиры? В какой последовательности все должно происходить и какие документы нужно подписывать?

В договоре подряда прописано, что в случае расторжения договора срок возврата денежных средств составит 2 месяца, и нам необходимо подписать соглашение о расторжении договора. Нужно ли подписывать это соглашение и где гарантия того, что после его подписания нам вернут деньги и фирма за эти 2 месяца не объявит себя банкротом?

Заказали в Пегасе тур на 4 человек, оплатили все полностью, заключили договор, подтверждения брони на отель от Пегаса не было. В связи с тем, что в договоре выяснили несоответствие с оговоренными условиями (вместо стандартных номеров в отеле 5* размещение должно было быть в club room, а это 2-я линия, черз дорогу от основного отеля, обратились в турфирму для расторжения договора, сотрудники не хотели договор расторгать, но в итоге все=таки он был расторгнут. Но вот уже прошло 5 дней, а деньги не возвращают, при этом еще требуют выплаты штрафа. Насколько все это законно? И придется ли выплачивать штраф, если договор был расторгнут до того, как была подтверждена бронь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключила договор с частным детским садом, ребёнок отходил одну неделю, произошёл конфликт с воспитателем. Я планирую разорвать договор в одностороннем порядке. Но мы оплатили половину будущего месяца. Подскажите, сможем ли мы вернуть эту сумму, если в договоре прописано "Суммы внесённые в качестве оплаты за месяц, длящийся в момент расторжения договора, а также сумма вступительного взноса, возврату не подлежат. И ещё в договоре прописано, что мы должны уведомить сторону о расторжение договора за месяц. Заранее спасибо.

Приобрели путёвку в Турцию в октябре 2019 года, внесли половину суммы, в начале марта 2020 года внесли остаток суммы. Лететь должны были в июне 2020, но пандемия отменила все планы. 18.03.2020 написали заявление на возврат денежных средств, ждали конца 2021 года, но деньги так и не вернули, вместо этого продлили срок возврата до конца 2022 года. Муж работает в полиции, им закрыли выезд куда-либо сразу с началом пандемии. Можно ли нам вернуть деньги через суд? Одна с детьми я лететь не хочу, и ждать еще год возврата денег тоже не хочу, так как через год эта сумма будет просто смешной. Пожалуйста помогите советом.

26.02.20 г. заключили договор с турфирмой о поездке в Турцию с 30.04.2020-07.05.2020 г, оплатили полную стоимость путевки. 02.04.2020 г. отправили претензию в турфирму о расторжении договора и возврате денежных средств в полном объеме по электронке. Турфирма прислала ответ: туроператор сейчас аннулируют заявки в полным депорированием денежных средств; т.е. деньги остаются у туроператора на вашем балансе, вы их можете использовать для оплаты любого тура в любые другие даты или после окончания дат тура, т.е. после 7 мая, попробовать написать заявление туроператору на возврат денежных средств. Вы приняли решение? Мы оправляем запрос на аннуляцию? Мы ответили, что аннулируем тур. Правильно мы поступили и как вернуть денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение