Как вернуть деньги за путевку в условиях коронавируса - опыт возврата от туроператора

• г. Липецк

Купила путевку на отдых, заключили договор 18.02.2020 года, 50%оплатила 70 тыс. руб на себя и двоих детей, после чего через месяц должна была внести оставшиеся сумму до 18.03.2020, в связи с короновирусом, пришла в офис и попросила расторгнуть договор, так как побоялась лететь и попросила вернуть деньги, тур опиратор начала при мне писать в отель, что бы вернули средства, после чего я поправила дать мне доп. соглашение о расторжении договора, на что мне ответили, вы не волнуйтесь, как они перечисляют денежные средства, придёте потом и одним днём всё сделаем, просто придется подождать в течение одного месяца, когда прошел месяц мне ответили, что денежные средства не поступили к тур фирме на счёт и врет ли вообще будет возврат в связи со сложившейся ситуацией в стране, вылетать по договору должна 12.04.2020 года, подскажите как мне быть в этой ситуации одна воспитываю двоих детей несовершеннолетних, собирала по копейки на эту поездку. Куда обращаться? По сути на руках один договор с чеком оплаты.

Ответы на вопрос (2):

Напишите в компанию заявление о расторжении договора и с требованием возврата денежных средств. Заявление напишите в 2-х экз., 1 экз с отметкой компании сохраните у себя.

Вы уже давно должны были претензию отправить. Срочно необходимо отвезти претензию в офис и сдать с отметкой о получении. Если не будут принимать, то это надо зафиксировать.