Нужно ли отказывать от гражданства Украины родителям, при поступлении В ФСБ. Так как я кандидат отказался от гражданства. ?

• г. Симферополь

Нужно ли отказывать от гражданства Украины родителям, при поступлении В ФСБ. Так как я кандидат отказался от гражданства. ?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством предусмотрен отказ в приёме на службу или работу в ФСБ, при наличии гражданства иностранного государства. Отказ в приёме, при наличии иностранного гражданства у родителей, прямо законодательством не предусмотрен.

Спросить
Пожаловаться

Дадут ли офицерскую должность в ФСБ иил ФСО при поступлении на службу кандидату с гражданским высшим образованием? (например, в МВД с высшим гражданским можно прийти сразу на офицерскую должность, можно ли так в ФСБ или ФСО?) Только пришел из армии, категория годности А.

Я гражданин Украины, получил гражданство РФ,при этом не отказался то первого (я знаю что Украина не признает 2 гражданства). Вопрос: надо ли уведомлять УФМС России о двойном гражданстве? Или они и так знают? Спасибо.

Мой сын 26 лет родился в России с 2002 года воспитывался на Украине у бабушки где получил украинское гражданство. Во время известных событий на Украине отказался принимать участие в вооруженных действиях со стороны ВСУ. Приехал к родителям в Россию. Во время оформления российского гражданства был утерян паспорт гражданина Украины (ксерокопия украинского паспорта заверенного нотариусом сохранена) все документы эмиграционной службы России присутствуют. При обращение в консульство Украины для получения дубликата паспорта Украины сына посылают на Украину, чтоб восстановить там паспорт. На Украину ехать опасно. Как нам быть.

Я проживаю в Тернопольской обл., являюсь гражданкой Украины. Мой ребенок Гражданин России проживает со мной, он нигде не зарегистрирован. Какие могут возникнуть проблемы в этом году при поступлении в школу. Какие вообще документы будут нужны для поступления в школу? Влияет ли на поступление в школу Украины российское гражданство моего ребенка?

Мой муж гражданин Украины, только сейчас получил гражданство России. Так как Украина официально не лишила его гражданства, у него остался действующий загранпаспорт Украины. На Украине родные и недвижимость, поэтому раз в год ему надо приезжать туда. Как быть на границе и на каком основании нужно уведомить УФМС России о двойном гражданстве.

Скажите, пожалуйста, при подаче документов для получения гражданства РФ от гражданства Украины обязательно нужно отказывать?

Спасибо.

Как отказаться от гражданства Украины если человек до совершеннолетия уехал с родителями в россию на пмж и по совершеннолетию получил там гражданство, но так как он родился в Украине он есть до сих пор гражданином Украины. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня гражданство Росси я хочу сделать вид на жительство Украины. На украине мне сказали нужно отказаться от гражданства Украины так как я до 1995 г. находился на Украине. Так что делать?

Правомерность требования справки об отсутствии гражданства украины (родилась на украине) при поступлении на госслужбу рф.

У меня и у дочери украинское гражданство но с пропиской в Крыму. Мы хотим выехать в Украину на несколько дней. Какие документы нам нужны? Если граждане Украины едут в Украину зачем разрешение от второго родителя и что нужно писать в разрешении? Куда выезжает ребенок? Из Украины в Украину?

Так же я въехала в Крым через Санкт-Петербург. Будут ли у меня проблемы в Украине с мои загран паспортом, так как в постановление сказано, что только иностранные лица и лица без гражданства должны пересекать границу в только в специальных пропускных пунктах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение