Нужно ли отказывать от гражданства Украины родителям, при поступлении В ФСБ. Так как я кандидат отказался от гражданства. ?

• г. Симферополь

Нужно ли отказывать от гражданства Украины родителям, при поступлении В ФСБ. Так как я кандидат отказался от гражданства. ?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством предусмотрен отказ в приёме на службу или работу в ФСБ, при наличии гражданства иностранного государства. Отказ в приёме, при наличии иностранного гражданства у родителей, прямо законодательством не предусмотрен.