Как избавиться от долга по исполнительному производству?

• г. Москва

Я в недавнем времени стал должником по исполнительному производству. Сумма не маленькая, для меня. Кроме пенсии у меня никаких доходов нет, приставы взыскивают с неё 50%, около 13000. По моим расчетам такими темпами я буду платить долг лет 15. Есть ли возможность через какое-то время избавиться от данного долга, например, по каким-либо причинам или истечение каких-либо сроков? Я точно не знаю. Подскажите пожалуйста.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Только если выплатите полностью.

Спросить
Пожаловаться

Возвращаясь к вопросу n1605991. Если исполнительное производство от 2011 года, то в течение какого времени моим делом будут заниматься приставы? Будут ли они ждать, когда я встану на ноги, чтобы впоследствии взыскать с меня n-сумму, (сейчас приставы ничего не могут с меня взыскать)? От пристава получил только письмо с уведомлением об исполнительном производстве. Есть ли какие-либо ограничения по времени у приставов по исполнительному призводству?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, каким образом я могу получить рассрочку по выплате долга (открыто исполнительное производство у судебных приставов). Долг присужден судом за аренду земли. Но у меня сейчас нет возможности выплатить долг. Также у меня нет никакой недвижимости, автомобилей и материальных средств. Кроме того, я сейчас временно не работаю, и не имею возможности выплатить долг сразу. У меня на попечении двое несовершеннолетних детей. Супруга тоже пока не трудоустроена.

Нужно получить рассрочку платежа, а в идеале желательно получить ОТСРОЧКУ на полгода, либо год. Если отсрочку получить невозможно, то хотелось бы разобраться, каким образом можно получить рассрочку по выплате долга. Например чтобы месяц платить 5-10 тыс. руб. Знаю, что люди получают такую рассрочку, но не знаю каким образом это делается, через обращение в суд или же нужно обращаться непосредственно к судебным приставам? Есть ли какой-нибудь закон, регламентирующий данный вопрос?

Заранее благодарю за ответы!

Скажите, пожалуйста, имеет ли право пристав объединять два производства по алиментам в одно? Одно производство на ребенка по которому не было долга, а другое по бывшей жене до 3 х лет в этом производстве есть долг. Пристав объединила эти два производства и тем самым сделала меня должником по производству на ребенка. Правильно пристав поступает?

Мне нужна форма заявления о предоставлении информации по исполнительному производству. Дело в том, что у меня высчитывают задолженность из пенсии, но сумма долга не изменяется. Хотелось бы получить информацию о движении моих средств в исполнительном производстве. Заранее благодарю)

Я являюсь должником Русславбанка. Есть исполнительный лист, приставы взыскивают долг из моей пенсии. Кроме этого я несколько раз платила деньги прямо в отделении Русславбанка. Хочу произвести сверку с банком по сумме долга.

Пару вопросов

1) Возможно избавится от исполнительного производства, что бы пройти процедуру банкротства через мфц? Имущества кроме атомобиля (не покрывающего сумму долга) нет.

2) Если нет имущества, какие последствия неоплаты долга по производству? Могут арестовать должника? Сумма долга банку 450 000

По исполнительному производству долга нет. Спустя какое время пристав может возбудить новое производство по уплате 7 %? Если основной долг уже погашен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для подачи в суд на индексацию по исполнительному листу? Должник платит время от времени, т.е. не регулярно. Сумма долга на сегодняшний день составляет 83000 рублей, а за три года получено около 8000, платит по 500 рублей. Я сама на пенсии и плачу за нее кредит. У меня образовались большие долги и как выбраться из них не знаю.

Есть ли какие-нибудь установленные сроки погашения долга, например, долг более 1 млн руб, выплачивается по решению суда путем вычета 50% зарплаты - 10 тыс руб в месяц, получается, чтобы погасить долг нужно около 10 лет. Или есть какие-то ограничения по срокам выплаты долга? Заранее благодарю.

Постановление о исполнительном производстве пришло, но выплаты по алиментам нет! сумма задолженности не маленькая! На мое обращение суд. пристав не отвечает! Подскажите пожалуйста какие меры нужно предпринять чтобы суд. пристав начал действовать? Либо написать жалобу на старшего суд. пристава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение