Как противостоять финансовым трудностям в период карантина - история одного работающего взрослого.

• г. Санкт-Петербург

Когда ввели карантин у меня стояла рабочая неделя, а из-за карантина я не мог выйти на работу, хотя хотел, но совершеннолетние могут работать. Нам сказали то что не будут выплачивать ничего, а через неделю позвонили и сказали что мы можем отработать только в этом месяце 20 часов, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны выплатить зарплату. Вы оформлены официально? Если даже оформления не было, Вы фактически были допущены к работе - это тоже имеет значение.

Карантин сейчас оплачиваемый. Обязаны выплатить.

Спросить
Пожаловаться

Везде карантин всем предприятиям неделю карантина дают, а наш завод говорит "работайте" даже завод-управления сидеть будет на карантине а рабочие работать не смотря на указ президента, куда жаловаться?. Завод нефтяного насосостроения.

По неделе карантина, какая категория работников попадает под указ о карантине? В моем случае, работаю на ИП в магазине торгующем мебелью. Начальник говорит, что следующая неделя рабочая без исключений, насколько его решение правомерно? Спасибо.

Здраструйте работаю в Алросса охрана сейчас корантин ту неделю я был на карантине эту неделю вроде объявили карантин работаю я пяти дневку водителем мне составили график работы на карантин на всю неделю хотя я его не видел! Правильно ли это?

Может ли заведующая детским садом вызвать работников на работу в неделю карантина если есть категория родителей нуждающихся в создании дежурной группы в ДОУ на время карантин ной неделм.

Я хотела бы уточнить, т.е. детский сад должен работать до окончания карантина? Тем более нас оповестили, что карантин только через неделю! Хотелось бы боле подробно узнать какие предпринять мне действия в этой ситуации? Спасибо.

Объявили неделю карантина для всех, но наше руководство говорит что мы работаем в обычном режиме, должны ли работать ломбарды в карантин.

У меня такая ситуация, сижу на карантине уже больше месяца ни чем не болею. Но месяц назад сдал тест на короновирус, отбыл две недели на самоизоляции и как ни в чём не бывало ходил себе по магазинам в места где много людей, к родственникам. Но через три недели ко мне приезжают и говорят что у меня положительный тест и посадили на карантин! А мне нужно выходить на работу, кормить себя и семью, платить кредит. Трудоспособности меня лишили. Незнаю сколько ещё мне предстоит сидеть на этом карантине. Денег уже нет. У меня вопрос: я ходил неделю свободно с положительным тестом и контактировал с людьми, получается заражал их!Кто понесёт за это ответственность! И выйдя с карантина, имею я право подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын учиться в 3 классе. В феврале в школе из-за эпидемии гриппа ввели карантин на неделю. Из-за того. Что дети не учились неделю из-за карантина, мартовские каникулы будут уменьшены. Я. считаю это не справедливо. Что должны предпринять в данном случае родители.

С 1 апреля у меня должен быть отпуск на 3 недели, он как раз выпадает на те дни, когда В.В.Путин объявил неделю карантина. Что я могу сделать сотпуском и какими днями называются в неделе карантина. Обычный рабочий день, выходной или праздничный?

В неделю работаю 40 часов, как положено, сегодня работодатель сказал, что в течении 2-х недель все работники будут работать 47.5 часов, переработки оплачиваются, но я сказала, что по личным причинам не могу и не хочу перерабатывать, письменно и заранее нас никто об этом не предупреждал. На что работодатель сказал, что я могу написать заявление по собственному, отработать 2 недели с переработках. Могу ли я не отрабатывать 2 недели, ссылаясь на то, что нарушены мои права или отрабатывать 40 часов в неделю? Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение