Как вернуть уплаченную комиссию агенту при отказе от снятой квартиры?

• г. Хабаровск

Хотели снять квартиру заплатили комиссию агенту все нормальное но в последний момент они не выходят на связь. Можно ли вернуть деньги.

Ответы на вопрос (9):

Александра,

А Вы договор с агентом заключали? Почитайте внимательно, что там написано, за что Вы заплатили...

Доброе утро, Александра! Скорее всего в договоре оказания риэлторских услуг (если Вы его заключали), риэлтор (агент) обязуется только предоставить Вам варианты (например, 5) объектов недвижимости для потенциальной аренды.

Нет, так как это всё мошенники, если не отвечают..

При разговоре с агентом я уточнила что меня интересует определенная квартира и мне сообщили что она свободна можно смотреть и заселятся но когда поехали смотреть они перестали выходить на связь и прислали смс о том что квартира более не актуальна придя домой я написала им с другого телефона и мне ответили что квартира свободна платите и идите смотреть.

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Заявление написала но полиция говорит что деньги я верну. И им они не чего не сделают.

Такой вопрос решается судом, а не полицией.

В полиции сказали что смысла нет.

В данном случае при наличии договора и документа о передаче денег их возврат возможен только в судебном порядке. Так же возможен возврат денег при наличии только документа о передаче денежных средств агенту за оказание услуг в судебном порядке.