Выписка заемщика из жилого помещения - правовые последствия и возможные претензии кредиторов

• г. Калуга

Будут ли претензии со стороны кредиторов к частнику собственного дома и его имуществу если заемщик выписан по суду т.к. не проживал там более 10 лет и утратил право пользоваться жилым помещением?

Ответы на вопрос (1):

Конечно же нет. Требования кредитора будут адресованы только заёмщику и его имуществу. Требовать от остальных оплаты его долга они не имеют права.