Можно ли подать документы на поступление в ВУЗ если уже учишься в колледже?

• г. Красноярск

Можно ли подать документы на поступление в ВУЗ если уже учишься в колледже?

Ответы на вопрос (2):

В принципе такое возможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Иван

Да вы так можете сделать.

Спросить
Пожаловаться

Я окончил школу и собираюсь поступить в колледж. Смогу ли я получить повторную отсрочку от армии по окончании колледжа при поступлении в ВУЗ? Есть ли вариант перепоступления или перевода в ВУЗ во время обучения в колледже без потери отсрочки?

Если при поступлении оригинал находится в колледже, выяснилось, что могу пройти в университет, согласие и оригинал аттестата нужно подать 3.08 до 18-00, можно ли забрать аттестат из колледжа и в случае не поступления в университет вернуть его снова в колледж. В колледже прием документов до 10.08

Я имею право поступить в ВУЗ по квоте. Как известно, квота используется один раз. В этом учебном году я училась в обычном колледже. Я таким образом не потеряла право на поступление по квоте в ВУЗ? Так же, я забрала с колледжа свой аттестат, т.е там я еще числюсь как студент. Это не помешает мне при поступлении в ВУЗ? Естественно, при успешном поступлении документы с колледжа будут забраны. Если у меня не получится поступить на ту специальность на которую я хочу по квоте, имею ли я право подать на квоту в другой университет? Квота для поступления вне конкурса.

Прошу Вас разъяснить следующую ситуацию: мне 20 лет первая отсрочка в армию в связи с учебой в колледже у меня уже была. В данный момент колледж я уже окончил. Сейчас идет набор поступления в ВУЗы. Я хотел бы подать документы на поступление в ВУЗ, а затем по призыву пойти в Армию. В данный момент идет летний призыв в армию, и мне пришла повестка призыв на 10.07 идти в Армию. Могу ли я попросить перенос моего призыва в армию на осенний призыв (октябрь, ноябрь). Перенос связан с тем, чтобы дождаться результата поступления (не поступления) в ВУЗ.

Скажите, пожалуйста, сын закончил 9-ый класс. Думаем о поступлении в колледж по системе непрерывного обучения колледж-ВУЗ. Учиться 4 года. К моменту окончания колледжа исполнится 20 лет. Будет ли у него еще отсрочка от армии для обучения в ВВУЗе после окончания колледжа?

Скажите, пожалуйста, сыну 16 лет, закончил 9-ый класс. Думаем о поступлении в колледж по системе непрерывного обучения колледж-ВУЗ. Учиться 4 года. К моменту окончания колледжа исполнится 20 лет. Будет ли у него еще отсрочка для обучение в ВВУЗе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас сын учиться на 2 курсе в вуз, его ппризывают в армию, т.К.ему 20 лет, отсрочкой он воспользовался для поступления в колледж. Там проучился годипоступил в вуз. Изначально он не сдал Егэ, поступил в колледж, потом сдал Егэ и поступил в вуз. получается образование не получил ни в колледже ни в вузе. Как быть?

Я отучилась на бухгалтера в колледже 1 год (всего учиться 2). после окончания колледжа я хотела подать документы в вуз и продолжить обучение заочно (слышала, что тогда мне можно будет учиться с третьего курса). а если я сейчас подам документы в вуз (например, на менеджмент) на бюджет на заочную форму обучения (т.е. в этом случае обучение начнётся с первого курса), т.е. я буду доучиваться очно в колледже и учиться заочно в институте, то смогу ли я и после колледжа подать документы, чтобы продолжить образование бухгалтера с третьего курса? Ведь по факту на тот момент у меня ещё не будет ни одного высшего образования.

Если меня отчислят с первого курса колледжа в котором я не хотел учиться (ушёл после 11 класса) реально ли мне поступить в ВУЗ по баллам ЕГЭ, если сейчас все вузы и колледжи в моем городе соединили и всё находится под общим названием? Могут ли мне отказать в поступлении из за исключения из колледжа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение