Нарушение прав - без регистрации в другом регионе дети остаются без медицинской помощи и страховки

• г. Южно-Сахалинск

Я пребываю в другом регионе без регистрации на пребывание. Моих детей не ставят на мед участок и не ставят печать в мед полис. Как быть? Это ведь незаконно? Они не миграционная служба и существует конституция рф.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Обратитесь в минздрав и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я переехала в другой город и регион и поменяла регистрацию. Мне нужно ставить в полисе ОМС печать что я живу теперь в другом регионе или мне и так окажут мед. помощь вне зависимости от того, какая там область и регион?

Нахожусь в другом регионе. Нуждаюсь в мед помощи, но страховой полис отсутствует. Могу ли обратиться без страхового мед полиса в поликлинику. И можно ли сделать дубликат полиса находясь в другом регионе?

Как можно получить полис мед. страхования на ребенка, мы с мужем граждане РФ,у него РК,мы имеем полиса оформленны по регистрации временного пребывания на год, а как нам сделать ребенку полис он на миграционном учете на 3 месяца, продлили до этого тоже состоял? Как нам быть с мед. помощью и в садик его не берут без полиса.

Дочь находится в г. Краснодаре, она получала мед. полис и прописка у неё в Сев. Осетии. При обращении в поликлинику в г. Краснодаре-ей предложили платное обслуживание, или поставить штамп или печать на Мед. полисе - что это за печать, и где её ставят?

Купила машину в другом регионе, при оформлении полиса ОСАГО вписали номер данного региона (страховая компания в нашем регионе отсутствует). Сейчас при регистрации в своём регионе хочу сменить регистрационный номер на свой регион. Возможно ли будет исправить в страховом полисе старый номерной знак на новый?

Ситуация следующая: имеется постоянная регистрация по месту жительства в одном из ЗАТО (один регион), оформлена временная регистрация по месту пребывания (на длительный срок) в другом регионе. Работа (постоянная) предполагается в третьем регионе (все три региона соседствуют). Возможно ли также оформить временную регистрацию по месту пребывания в регионе работы? При этом в связи с тем, что в ЗАТО квартира продается, пока необходимо сохранить регистрацию по месту жительства и также необходимо сохранить по уважительным причинам временную регистрацию по месту пребывания.

Мед. полис ОМС получала в г.Твери, на обратной стороне полиса стоит печать Тверской страховой компании " Макс-М".Уже два года как живу в Крыму и пользуюсь мед. услугами по ОМС без проблем. Тут была проверка в крымской страховой компании " Крым мед страх", после которой мне звонит сотрудник страховой и требует в вежливой форме, чтобы я приехала к ним в офис - поставить печать их страховой компании на моем тверском полисе. Знаю, что по своему полису могу обслуживаться в любой точке РФ, но они настаивают поставить свою печать. Правильно ли я поняла, что я могу игнорировать их требование и не ставить печать? Это ведь добровольный выбор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сказали, что вышел новый закон о временной регистрации по месту пребывания, а именно - теперь временная регистрация будет заносится в Домовую книгу. А как быть, если у владельца нет счетчика на газ и воду? Это и за этого человека платить* Он же фактически в доме не проживает. Кто же согласится теперь делать временную регистрацию по месту пребывания? И как быть? Своего жилья нет, а без регистрации и на работу не возьмут, и полис мед не получить.

Имею РВП, в паспорте стоит печать с регистрацией на 3 года, хочу поехать в другой регион на обучение, на 3 недели, имею несколько вопросов.

Как останавливаться в хостелах/гостиницах, должны ли они делать какую-то регистрацию?

Если мне сделают регистрацию на 3 недели в другом регионе, по возвращению в свой регион, нужно ли как-то уведомлять миграционную службу?

Может ли у меня слететь моя постоянная регистрация на 3 года если сделает на 3 недели?

ИП было зарегистрирован по временной прописке в одном регионе, после произошла постоянная регистрация по месту жительства в другом регионе. При этом временная прописка так же действует, в налоговые органы за сменной учета не обращался, а они сами перевели ИП в другой регион. Подскажите как быть? Ведь отчетность сдали в налоговый орган по временной прописке. И хочет ИП остаться в налоговой именного региона с временной пропиской.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение