Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я хочу подать на алименты какие справки надо и какие документы для этого нужны.

вопрос №17213114
прочитан 1 раз
Оцените вопрос

Свидетельство о регистрации брака, о рождении детей, справка с места жительства о составе семьи, госпошлина.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, если ребенок прописан с отцом при подаче на алименты какую справку об иждивении мне предоставить?

вопрос №10785164
прочитан 74 разa

что за справка об иждивении, можете предоставить справку, что ребенок проживает с Вами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно составить бытовой акт, который будет заверен соседями по месту жительства, а также участковым. В акте указывается, что такие-то проживают одной семьей по адресу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да и справку-то не обязательно предоставлять. Представьте свидетельство о рождении ребенка, да и все. Это - ключевой документ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Муж, не желает платить алименты дочери и представляет справку о доходах в 1200 р.

Могу ли я получать алименты с пенсии его отца?

вопрос №372383
прочитан 24 разa

Алименты обязан платить только отец, а не дед.

Но согласно ст 94 Семейного кодекса:

Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.

То есть, если родители не могу содержать своих детей, то алименты могут быть взысканы с дедушки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Муж принес справку о доходе в 7000 рублей, просит назначить алименты в 25% от дохода. На него оформлен автомобиль, часть денег взята в кредит. Платеж по кредиту составляет 8500 + он платит за содержание жилья, коммуналку, интернет и телефон. То есть его платежи = 10 000 в месяц в среднем. Может ли как-то его кредит отразиться на нас с ребенком? Кредит взят в браке. И может ли наличие такого платежа по кредиту + обязательные платежи служить тем, что он скрывает реальный доход?

вопрос №8982737
прочитан 40 раз

Никак не отразится. Сначала удерживаются алименты, потом уже остальные долги. При таком маленьком доходе советую взыскивать с него алименты в твердой денежной сумме - обратитесь в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете доказать его расходы и липовые доходы в суде предоставив ставки, требуйте в твердой денежной выплате.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужна справка из суда что бывший муж официально не платит мне алименты, справка в соцзащиту требуют для оформления пособий?

вопрос №14849246
прочитан 1 раз

Такую справку суд не выдает. Справку выдает судебный пристав - исполнитель на основании данных исполнительного производства. Чтобы получить такую справку нужно сначала подать на алименты и подать СП приставам на исполнение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не из суда, а от судебного пристава исполнителя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как рассчитать пеню на алименты, справка о задолженности есть. Какие документы предоставить в суд для начисления пени на алименты.

вопрос №322339
прочитан 95 раз

В данном случае применяется п. 2 ст. 115 СК РФ, согласно которой при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

В суд предоставите справку о задолженности, расчет неустойки.

С уважением, Светлана Сергеевна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При подаче в суд на алименты справка о доходах ответчика обязательна? Ответчик является ИП.

вопрос №14526648
прочитан 4 разa

При подаче она не обязательно. Потому что на этот момент вы вообще можете не знать о том какой у ответчика доход и справку не сможете получить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оксана.

Нет, в справке нет необходимости. О всех доходах Индивидуального предпринимателя выяснит Судебный пристав-исполнитель по Исполнительному производству.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста где берется справка о том, что я не получаю официально алименты, справка нужна для оформлении субсидии.

вопрос №5898686
прочитан 32 разa

У судебных приставов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение