Можно ли воспользоваться ст. 199 ГК для защиты от иска управляющей компании по задолженности за ЖКХ за 2012 год?

• г. Абакан

Управляющая компания предъявила исковое заявление о возмещении задолженности по жкх от 2012 года. Могу ли я в суде воспользоваться ст. 199 ГК, истечение срока давности?

Ответы на вопрос (1):

ДА, можете примените ст. 196 ГК РФ срок исковой давности три года.