Возникла ситуация с долгом - как реагировать, если супруга подделала смс о необходимости денег

• г. Санкт-Петербург

Мне должны были перевести деньги (долг) но я попросил повременить.. но моя супруга услышала разжговор мой и когда я уснул, она с моего телефона написала смс, что типо я передумал и деньги нужны сейчас и супруга естественно указала номер счёта не мой... как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Это вы уже с спругой решайте.

Вопрос таков... как эти деньги вернуть на юр основаниях.

В силу положений ст. 34 Семейного кодекса РФ данные деньги являются общим супружеским имуществом. Придется ВАм обращаться в суд с иском о разделе имущества, требовать возврата половины данных денег. Нужно будет доказывать, что жена потратила деньги в своих интересах, не связанных с семейными нуждами.