Возникла ситуация с долгом - как реагировать, если супруга подделала смс о необходимости денег

• г. Санкт-Петербург

Мне должны были перевести деньги (долг) но я попросил повременить.. но моя супруга услышала разжговор мой и когда я уснул, она с моего телефона написала смс, что типо я передумал и деньги нужны сейчас и супруга естественно указала номер счёта не мой... как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Это вы уже с спругой решайте.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос таков... как эти деньги вернуть на юр основаниях.

Спросить
Пожаловаться

В силу положений ст. 34 Семейного кодекса РФ данные деньги являются общим супружеским имуществом. Придется ВАм обращаться в суд с иском о разделе имущества, требовать возврата половины данных денег. Нужно будет доказывать, что жена потратила деньги в своих интересах, не связанных с семейными нуждами.

Спросить
Пожаловаться

Моя коллега по работе взяла займ в деньги сразу, указала мой мой номер телефона без моего ведома, мы не общаемся практически, так как я нахожусь в декретном отпуске, теперь мне начали приходить смс, что я должна за нее все выплатить и являюсь ее гарантом, следом начали поступать звонки уже с угрозами, у меня маленький ребенок, подскажите как поступить в данной ситуации?

Мой брат взял микрокредит в деньга г. Екатеринбург, точной ситуации с невыплатой долга не знаю, указал мой номер телефона как дополнительный. Сейчас коллекторы начинают угрожать мне и моим родным, присылают нецензурные смс, что я теперь должна либо выплатить долг, либо пострадают мое имущество и ребенок. В конце смс было написано жди результат. Что мне можно сделать? Моей подписи в кредитном договоре нет. Заранее спасибо.

Я стала жертвой мошенников.

Мне написала знакомая и попросила дать свой номер телефона, сказала что хочет заказать телефон на сайте мтс и ей требуется номер, т.к все ее номер и номера близких заняты.

Я конечно решила помочь. Дала номер. Затем она попросила сказать ей пароль, который пришес смс. Пароль был от личного кабинета. Затем приходит смс с обещанным платежом в сумму 170 рублей, сказала что вернет потом.

Последнее смс было с кодом и все.

На следующий день я узнала у нее, что ее взломали.

Сейчас у меня списываются деньги с моего счета.

Как мне быть и что в такой ситуации делать?

Мой сотрудник взял денежную сумму в быстроденьги и указал мой номер телефона. Мне позвонили и попросили подтвердить его личность. Я подтвердил устно по телефону. Как я понял он не вернул деньги и теперь мне звонят и присылают смс с суммой его долга и просят оплатить. Что мне делать в такой ситуации?

Как поступить в ситуации. Пришло смс от ООО НВС. Предлагают оплатить долг в сумме 155 тыс. руб. иначе выезд за границу мне запрещен. Я звоню по указанному номеру телефона, мне говорят, что это долг человека, который указал мой номер при заключении договора с банком когда брал кредит. Что мне делать в данной ситуации. Пугает то что я действительно планирую отпуск за границей.

У меня такой вопрос. Моя знакомая (живем в одном поселке) взяла микрокредит дала мой номер телефона. Отдавать она долг не собирается. Теперь мне присылают смс с угрозами заблокировать мои счета, запрет на вьезд и выезд хватать пределыРФ, испортить мою кредитную историю. Она ведь давала телефон без моего ведома. Я ни где не расписывалась. Законно ли они делают?

Мне постоянно звонят коллекторы по поводу долга моей знакомой в Домашние деньги. Она указала мой номер телефона, сказала, что я ее сестра, после чего взяла деньги и скрылась. Теперь коллекторы ЮСБ-долг просят меня выплатить за нее долг, чего я, конечно, делать не собираюсь, объяснения мои не слушают, звонят и присылают смс постоянно. Как вести себя в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С моей карты сбербанка были похищены деньги они были переведены на мой номер телефона а уже с моего номера были переведены на какието не известные мне счета. А смс мне от 900 не приходили были толь две смс с короткого номера подскажите что мне делать?

С 09.02.2015 по 13.02.2015 со счета моего мужа в Сбербанке было снять 29000 рублей через мобильный банк, который был привязан к номеру телефона оформленный на мое имя. На притензию в банк пришел ответ, что средства были переведены на телефон, что в телефоне вирус и т.д. В распечатке с Мегафона было очень много смс с запросами на перевод денег, хотя на мой телефон смс не приходили и исходящих не было. Заявление в полицию написали, но они ничего не обещают. Что делать в данном случае, есть шанс вернуть деньги?

В банке деньга взяли кредит и оставили мой телефон как контактное лицо. У заемщика долг а мне теперь пишут смс с угрозами а я даже не знала о том что оставлен мой номер что делать в последнем смс написали что спишут деньги с моего счета в банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение