Можно ли считать себя самоизолированным, нарушая правило о передвижении на своем автомобиле?

• г. Липецк

Передвигаясь на своем автомобиле, в своем регионе, я нарушаю правило самоизоляции. Но я нахожусь в СВОЕМ автомобиле и по идее считаюсь уже как самоизолированный. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Не так При режиме самоизоляции вы должны находиться в жилье а не передвигаться на автомобиле.

Спросить
Пожаловаться

Передвижение на автомобиле в одиночку не является нарушением самоизоляции.

Спросить
Пожаловаться

Приобретен автомобиль с гос номером из другого региона, при постановке данного автомобиля на учет в своем регионе, нужно ли менять гос номер?

Я приобрел автомобиль из другого региона. Могу ли я, оформляя его на себя в своем регионе, оставить прежние номера? Какой порядок оформления (регистрации) автомобиля из другого региона? Заранее спасибо!

Меня с работы высадили на самоизоляцию, так как я была в контакте с заболевшим ковид. Может ли мой ребёнок не посещать школу пока я нахожусь на самоизоляции.

Могу ли я в этом случае написать заявление в прокуратуру? У нас в регионе введен режим карантин, там написано чтобы граждане соблюдали самоизоляцию, так же перечень заболеваний, по которым просто необходимо соблюдать самоизоляцию. Но тех заболеваний которые у меня есть там нет, однако у меня целый букет диагнозов и есть группа инвалидности, вот я и хочу узнать соблюдение самоизоляции это обязанность или рекомендации, так же внесли поправки в список заболеваний по которым просто необходимо соблюдать самоизоляцию и, чтобы так же ответили по моим заболеваниям особенно необходимо ли мне соблюдать самоизоляцию.

Есть ли на сегодня 01.04.2020 штрафы именно за Самоизоляцию, а не за карантин? Так как за нарушение самоизоляции, по идее не может быть введено штрафов, т.к это добровольная изоляция по решению самих граждан, а не карантин, ЧС.

Я гражданин Украины. Нахожусь в России со своим украинским автомобилем на основании патента на работу. Смогу ли я поехать в Украину на своём автомобиле и вернуться через 10 дней так же на своём автомобиле в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о самоизоляции, работаю в другом регионе.

Являюсь сотрудником "непрерывно действующей организации", работаю в г. Москве (вахта), имеется справка от работодателя, оформлен цифровой пропуск. Однако в своём регионе обязан обеспечить самоизоляцию на 14 дней, поскольку прибыл из другого субъекта РФ (Указ Губернатора области). Могу ли я НЕ обеспечивать самоизоляцию и продолжить работу? Основание - Указ Президента N 239, п. 4, а).

Я работающий пенсионер. По 30 апреля включительно нахожусь на больничном. Могу ли я, не нарушая закона по самоизоляции, на своей машине выехать 30 апреля на дачу?

Автомобиль находится в другом регионе на номерах другого региона и зарегистрирован на отца. Как мне перегнать автомобиль в свой регион и стать его собственником. Отец хочет этот автомобиль мне подарить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение