У нас в подъезде очень старые почтовые ящики, непригодные к использованию. Куда обратиться чтобы их заменили?

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (3):

В правление дома и в УК.

Абонентские почтовые шкафы включены в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме в силу закона. Их надлежащее содержание организацией, управляющей многоквартирным домом, должно осуществляться вне зависимости от того, указаны ли данные работы в договоре управления.

В соответствии со ст. 31 Федерального закона от 17.07.1999 г. N 176-ФЗ «О почтовой связи» (далее-Федеральный закон от 17.07.1999 г. N 176-ФЗ), абонентские почтовые шкафы устанавливаются строительными организациями на первых этажах многоэтажных жилых домов. Расходы на приобретение и установку абонентских почтовых шкафов включаются в смету строительства этих домов. Обслуживание, ремонт и замена абонентских почтовых шкафов возлагаются на собственников жилых домов или жилищно-эксплуатационные организации, которые обеспечивают сохранность жилых домов и надлежащее их использование, и осуществляются за счет собственников жилых домов.

Обратитесь в свою управляющую компанию.

Приветствую Вас.

Обращайтесь в Управляющую компанию.

Сь 31 федерального закона "О почтовой связи".

Обслуживание, ремонт и замена абонентских почтовых шкафов возлагаются на собственников жилых домов или жилищно-эксплуатационные организации, которые обеспечивают сохранность жилых домов и надлежащее их использование, и осуществляются за счет собственников жилых домов.