У нас в подъезде очень старые почтовые ящики, непригодные к использованию. Куда обратиться чтобы их заменили?

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (3):

В правление дома и в УК.

Спросить
Пожаловаться

Абонентские почтовые шкафы включены в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме в силу закона. Их надлежащее содержание организацией, управляющей многоквартирным домом, должно осуществляться вне зависимости от того, указаны ли данные работы в договоре управления.

В соответствии со ст. 31 Федерального закона от 17.07.1999 г. N 176-ФЗ «О почтовой связи» (далее-Федеральный закон от 17.07.1999 г. N 176-ФЗ), абонентские почтовые шкафы устанавливаются строительными организациями на первых этажах многоэтажных жилых домов. Расходы на приобретение и установку абонентских почтовых шкафов включаются в смету строительства этих домов. Обслуживание, ремонт и замена абонентских почтовых шкафов возлагаются на собственников жилых домов или жилищно-эксплуатационные организации, которые обеспечивают сохранность жилых домов и надлежащее их использование, и осуществляются за счет собственников жилых домов.

Обратитесь в свою управляющую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую Вас.

Обращайтесь в Управляющую компанию.

Сь 31 федерального закона "О почтовой связи".

Обслуживание, ремонт и замена абонентских почтовых шкафов возлагаются на собственников жилых домов или жилищно-эксплуатационные организации, которые обеспечивают сохранность жилых домов и надлежащее их использование, и осуществляются за счет собственников жилых домов.

Спросить
Пожаловаться

Соседи поменяли почтовые ящики за свой счёт. я платить за новый ящик отказался и остался без ящика, так как старые были демонтированы и утилизированы. Правомерны действия соседей демонтирующих и утилизировавших мой почтовый ящик?

Купила квартиру дому 4 года в подезде все почтовые ящики в подезде повреждены обратилась в УК чтоб заменили на что мне сказали купите себе ящик и замените это законно?

Сейчас наше жэу делает нам в подьезде косметический ремонт. Имеем ли мы право требовать замену почтовых ящиков?

Сломаны многие почтовые ящики. Ремонт невозможен. Т к они очень старые.

Скажите, законно ли демонтировать почтовый ящик без согласия собственника этого ящика? Живу на 1-ом этаже почтовый ящик располагался прямо рядом с дверью, в данный момент в подъезде идет ремонт, старшая по дому дала распоряжение демонтировать мой почтовый ящик, объясняя, что были заказаны новые почтовые ящики, которые будут установлены на втором этаже. Но мне бы хотелось оставить свой почтовый ящик на том месте, где провисел уже более 20 лет. К тому же демонтаж почтового ящика не был согласован со мной.

В подъезде меняют старые ящики на новые. Требуют сдать деньги. Я своё согласие не давала на новый ящик, требую старый, на что мне говорят, что их украли. Как мне быть? От нового ящика ключи не дадут, а старый не возвращают...

После ремонта подъезда старший дома собирал деньги на новые почтовые ящики, 10 квартир согласились а 4 нет. Старые ящики он увез и повесил 10 новых. В результате 4 квартиры остались без почтовых ящиков. Правомерны его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, написано ли где-то в законах, что нужно проводить собрание собственников, чтобы управляющая компания заменила старые почтовые ящики?

Купили квартиру и не заметили, что с соседями общий почтовый ящик. Ключи получили от ящика, но потом соседи отклеили наш номер от ящика и сказали, что мы не имеем права пользоваться этим ящиком, так как не скидывались на него. Теперь у нас нет почтового ящика. Правомерно ли они поступили? Кто должен устанавливать почтовый ящик: мы или управляющая компания? С учетом того, что деньги на ремонт и содержания подъезда мы платим, но в нашем подъезде ни лампочки поменять не хотят.

Управляющая компания (РЭУ) провела в подъезде косметический ремонт. В частности были окрашены почтовые ящики. После этого замок ящика не открылся. Обратились в РЭУ, где нам ответили, что ремонт почтовых ящиков не в их компетенции. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение