Как решить проблему со забранным телефоном без юриста - опыт с родными братьями

• г. Иркутск

Хотела посоветоваться, у брата приятеля сотрудники полиции изъяли телефон, на следующей день он написал заявление в полицию об этом. Вопрос может ли приятель и его брат (родные братья) прийти в полицию без юриста и решить вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Нужно в прокуратуру обратиться на незаконные действия сотрудников полиции.

Доброе утро, Светлана!

Вам нужно позвонить по 02 и рассказать об этой ситуации. Звонки по 02 записываются и они обязаны будут принять решение и уведомить об этом Вас.