Как добиться расчета задолженности на алименты, когда госисполнитель бездействует - история Светланы Анатольевны

• г. Мариуполь

Я Светлана Анатольевна.

Судом на мое содержание назначены алименты от дочери одна восьмая часть доходов. Но она ушла в отпуск по беременности и родам, а после в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Почти 3 года не могу добиться расчета задолженности. Госисполнитель задолженность не начисляет (пишет, что она составляет 0 грн.). В суд на бездействие госисполнителя я обращалась. Мне отказали. Разъясните мои действия. Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Удержания не могут производится с пособий на ребенка.

Здравствуйте, Светлана Анатольевна.

Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением об изменении способа взыскания алиментов на твердую сумму (фиксированный размер).

Обратитесь к укр юристу в личку.