Сыну скоро 16, заканчивает 9 класс и хочет ехать к отцу в Казахстан учиться, нужно ли ему идти в ВК перед отъездом?

• г. Калининград

Сыну скоро 16, заканчивает 9 класс и хочет ехать к отцу в Казахстан учиться, нужно ли ему идти в ВК перед отъездом? Будут ли какие-то проблемы в связи с его отсутствием, а так же если он не приедет сразу после окончания учебы, а задержится там например еще на год?

У меня вопрос таков:

У меня есть молодой человек, он получает пенсию по утере кормильца и он обучается в техникуме (получает пенсию до сих пор так как учится)) и заканчивает техникум в этом году. Так вот, если он пойдёт в армию после окончания техникума, а когда придёт и планирует поступить в университет, будут ли ему также выплачивать пенсию когда он будет учиться? Или ему поступить сразу после техникума? Но правда ли что его могут сдернуть с учёбы в любой момент в армию? И правда что с сентября 2016 года в армии будут служить год и восемь месяцев?

Сын после 11 класса собирается поступить учится в колледж. На момент окончания школы ему уже будет 18 лет. Вопрос такой: успеет ли он до учиться (если например обучение в колледже будет длиться 3 года)? Дадут ли ему отсрочку до конца учёбы? Или его заберут в 20 лет всё таки в армию?

Сыну скоро будет 18 лет ему учится еще год. должен ли отец платить алименты до окончания учебы.

Мой сын учится в Канаде, после 9-го класса он учится в Канадской частной школе, там образование 12 лет... в июне 2013 он заканчивает 11 класс и ему исполняется 18 лет в июле 2013 года, но ему учиться еще 1 год в канадской школе до 2014 г. июня. Он учится 11-12 класс на степени бакалавра... прерывать нельзя...

Возможна ли отсрочка на заграничное школьное обучение? И как нам это сделать правильно?

Сын учится в другом городе прописки там не имеет, стоит на учете в военкомате там же где и учится. 30 июня 2020 года заканчивает учебу и заканчивается отсрочка. Как можно пойти в армию со своего города, т.е. он после окончание учебы прилетает домой, в военкомате ему говорят что заберут его с того города где учится.

Мой сын учится на 2 курсе в колледже Улан-Удэ, остался еще 1 год. заканчивает в июне 2015 года. Будет ли ему отсрочка до окончания учебы? Он говорит, что многих из его группы забрали в армию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мой сын, который учится в другом регионе до окончания учебы сняться с учета и встать на учет по месту постоянной прописки, чтобы по окончанию учебы призывали из родного дома. Сыну 21 год, заканчивает 3 курс университета, остается еще год. Спасибо.

Мой сын рожден 02.1994 г. и сейчас заканчивает 9 класс в возрасте 16 лет. Если продолжить обучение в школе, то его призовут в армию сразу после сдачи ЕГЭ. Если после 9 класса поступить в техникум со сроком обучения 4 года, то 20 лет ему исполнится в год окончания обучения. Успеет ли он закончить техникум? И не призовут ли его среди учебного года? Что выгоднее в его ситуации? Учиться в техникуме или в школе 11 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение