Моим детям 8 и 5 лет. Материнский сертификат мы уже использовали, полагаются ли нам выплаты?

• г. Ижевск

Моим детям 8 и 5 лет. Материнский сертификат мы уже использовали, полагаются ли нам выплаты?

Ответы на вопрос (1):

На ребенка 5 лет полагаются. Если доход ниже прожиточного уровня на человека. Представляйте в соцзащиту справки о доходах.

Спросить
Пожаловаться

Хотела такой вопрос задать. Смотрела в новостях информацию о возможности выплаты 20 тыс из материнского капитала на руки… Единственное, смущает такая фраза Согласно законопроекту, россияне, которые уже использовали часть средств маткапитала на улучшение жилищных условий, образование детей или формирование накопительной части пенсии, смогут получить из остатка единовременную выплату в размере не более 20 тысяч рублей.… Так вот… не понятно вот что-а если ЕЩЕ НЕ использовала частично? (но сам сертификат на руках, естественно есть).. Или это положено и тем кто уже использовал (если остаток остался), и тем кто вообще еще не использовал ни на что?

Мне присудили возмещение ущерба государству по жилищному сертификату. Короче я использовал сертификат, потом оказалось что я не должен был его получать, мне присудили вернуть деньги по использованному сертификату. Вопрос, перейдет ли долг моим детям в случае если они не захотят вступать в наследство?

Я получила сертификат на материнский капитал в 2015 году, ещё не использовала,. Если буду использовать в 2020 году полагается ли доплптп 150 тыс?

Собираемся завести третьего ребенка, материнский сертификат уже использовали, какие виды гос. поддержки можем получить еще? спасибо!

У нас был использован материнский капитал для частичного погашения ипотеки. Но я и дети прописаны в другом месте, у мамы. Там планируется снос жилья, как с подработанной территории. Полагается ли мне и детям что-то при сносе, ведь я уже использовала материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 г получали материнский капитал, использовали, погасив частично ипотеку в 2014 г., в 2022 году планируем рождение 3 ребёнка, какие выплаты в этом случае полагаются.

Отец моих детей проживал в зоне отселения. Полагаются ли моим детям какие-либо чернобыльские выплаты? Если да, то какие документы для этого нужны?

Хочу продать квартиру за наличные + материнский капитал. Кому перечисляются деньги за метеринский капитал - мне как продавцу при предоставлении сертификата или Покупателю (владельцу сертификата). Кто и куда предоставляет сертификат на получение денег по сертификату? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение