Жалоба в прокуратуру по поводу неправильного медицинского обслуживания и нарушения закона об охране здоровья граждан

• г. Краснодар

Моего дедушку положили в больницу, назначили ему врача, которая зашла к нему в палату только в первый день, более ни разу не заходила на осмотр (обход), дед лежал в больнице 11 дней. Также за это время никто ни разу не зашел помыть полы в палате. Ему лучше не становилось и его отвезли в Краснодар (краевую больницу), где в ту же ночь у него случился приступ и его перевели в реанимацию. Спустя сутки улучшения не было и говорят, что завтра отправят назад в наш городок, при том, что он очень плохо себя чувствует.

Что делать? Хочу написать жалобу в прокуратуру, так как считаю, что были нарушены ст.58 и 60 Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан. Правильно ли я делаю, либо можно предпринять какие либо другие действия?

Ответы на вопрос (1):

Ольга,добрый вечер! Напишите жалобу в администрацию края на имя Золиной!!! А также Главному врачу... Желаю здоровья и терпения...